САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

В чью пользу прибавка?

Вердикт о расширении медальной программы Белой Олимпиады  был принят на заседании Исполкома МОК, проходившем в Лондоне. Таким образом, и без того чрезвычайно насыщенное олимпийское меню обогатилось соревнованиями по пяти новым дисциплинам.

Спорт

Убежавшие под крышу

Наконец-то российские любители биатлона своими глазами, что называется, вживую увидели то, что прежде могли наблюдать только по телевизору. В московском спорткомплексе «Олимпийский» при аншлаге на трибунах впервые состоялась «Гонка чемпионов», в которой приняли участие сильнейшие стреляющие лыжники планеты.

Спорт

Сто тонн удовольствия

В Витебске в рамках 10-го чемпионата мира и Европы по гиревому спорту впервые прошел открытый чемпионат Союзного государства.

Спорт

«Планы у меня амбициозные»

Белорусский мужской фристайл сильнейший на планете. Имена Алексея Гришина, Дмитрия Дащинского, Антона Кушнира знают болельщики во всем мире. Казалось, что новичкам уготована незавидная участь всегда оставаться в тени звездной троицы. Однако гомельчанин Денис Осипов опроверг такое предположение и в нынешнем сезоне сенсационно взошел на пьедестал заключительного этапа Кубка мира, проходившего в Раубичах, завоевав «бронзу».

Спорт

Это только начало!

Российский гонщик Виталий Петров, который проводит второй сезон в «Формуле-1», впервые поднялся на призовой пьедестал в самом престижном классе автогонок. Он финишировал третьим на первом этапе сезона-2011 – Гран-при Австралии.

Спорт

Подставили плечо

Изначально турнир сильнейших фигуристов планеты должен был состояться в Токио с 21 по 27 марта. Но из-за постигшего Страну восходящего солнца разрушительного стихийного бедствия и угрозы радиации Международный союз конькобежцев (ИСУ) принял решение о переносе места соревнований.

Спорт

Золотая гладь

Два года назад на чемпионате мира по водным лыжам был установлен своеобразный рекорд. Весь пьедестал почета заняли представители одной страны, одного города и одного спортивного клуба. Страна – Беларусь, город – Новополоцк. Чемпионом стал Алексей Жерносек, второе и третье места заняли его одноклубники Олег Девятовский и Герман Беляков. Чуть позже свой рекорд белорусские воднолыжники из клуба имени Николая Генова из Новополоцка повторят уже на чемпионате Европы. С той только разницей, что Жерносек поменяется ступеньками на пьедестале с Беляковым.

Спорт

В будущее со спортом

Особое место в спортивном календаре Союзного государства занимает Спартакиада для детей и юношества, которая проводится с 2003 года. Организаторами Спартакиады  являются Постоянный Комитет Союзного государства Беларуси и России,  Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Ключевой приоритет союзных спортивных программ убедительно подтверждает их стабильное, возрастающее финансирование.

Спорт

Надо сказку делать былью

Провальный для сборной России чемпионат мира в Ханты-Мансийске спортсмены, тренеры и болельщики будут еще долго вспоминать и неприятно поеживаться.  Невероятно скромные медальные итоги, авральные перестановки в тренерском штабе, наконец, сенсационное заявление Ольги Зайцевой о ее категорическом нежелании продолжать работать в такой команде.  Все эти симптомы только подтверждают один малоприятный факт – российский биатлон оказался в глухом тупике. Так, как прежде,  жить нельзя. А как надо – никто еще, кажется, толком не знает. Одни наметки, предположения с оглядкой в основном на зарубежный опыт.

Спорт

Страшилка онлайн

Чемпионат России по футболу не успел взять старт, как разразился громкий скандал. Бывший игрок краснодарской «Кубани» Никола Никезич выступил с видеообращением в Интернете и рассказал, что его силой и угрозами заставили раньше времени разорвать контракт с клубом.

Спорт

Дотянуться до Кубка Гагарина

Нынешний сезон стал самым успешным за время выступления минского «Динамо» в КХЛ. Впервые белорусская команда сумела войти в восьмерку сильнейших  Западной конференции по итогам регулярного чемпионата.

Спорт

Судьба в четыре оборота

Юбилею прославленного мэтра было посвящено  грандиозное  шоу в переполненном дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. На льду блистали Евгений Плющенко, Алексей Урманов, Юко Кавагути, Александр Смирнов и другие звезды фигурного катания.

Спорт

Не бегут и не стреляют

Жестокое разочарование – вот, наверное, самое мягкое впечатление, которое оставил в душе российских болельщиков чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Все остальные определения пришлось бы заменять пространным многоточием. Ни одной    золотой медали. Только три «серебра» у мужчин. И круглый ноль по наградам у женщин.

Спорт

На острие клинка

После большого перерыва белорусские фехтовальщики вернулись на родину с медалями этапа Кубка мира в Падуе. Капитан сабельной команды Дмитрий Лапкес остановился в шаге от верхней ступени подиума в личном турнире, а вся белорусская сабельная дружина в составе Александра Буйкевича, Алексея Лихачевского, Алексея Романовича и самого Лапкеса завоевала «бронзу». Успех белорусских фехтовальщиков значим еще и потому, что не за горами Олимпиада в Лондоне, жесткий отбор на которую, можно сказать, уже начался. И саблисты, пожалуй, вновь – основная медальная надежда Беларуси  в фехтовании. А кто может рассказать об этом лучше ее капитана и самого опытного представителя команды Дмитрия Лапкеса?    

Спорт

Новый импульс сотрудничества

Спортивные связи между Беларусью и Россией развиваются и крепнут. Новый импульс этому сотрудничеству был дан на очередном заседании рабочей группы по организации совместной деятельности в области физической культуры и спорта в рамках Союзного государства, состоявшемся на минувшей неделе.  

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  2. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  3. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  4. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  5. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  6. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  7. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  8. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  9. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет
  10. Лукашенко: Мы сделали все, чтобы вырос авторитет защитника Отечества
  11. Лукашенко про полет белоруски в космос: это успех интеллектуально развитой нации
  12. Лукашенко отметил успехи в промышленности
  13. Лукашенко: Белорусы все больше могут себе позволить
  14. Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого
  15. Лукашенко высоко оценил доступность медуслуг для населения в стране

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО