САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Запах липы

В российском футболе запахло очередным скандалом. И опять на тему договорных матчей. Суть дела вот в чем. На минувшей неделе руководители Профессиональной  футбольной лиги (ПФЛ), объединяющей клубы второго и третьего дивизионов чемпионата России, направили президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко достаточно скандальную бумагу.

Спорт

Треснувший лед

До Олимпиады в Сочи остается еще более трех лет, а будущая сборная России уже может понести потери. На днях вступило в силу решение Международного союза конькобежцев (ISU) о дисквалификации ведущего российского фигуриста Евгения Плющенко.

Спорт

Класс подтвержден

Но технические накладки в организации чемпионата мира в Познани не позволили белорусским гребцам повторить прошлогодний «золотой дождь»

Спорт

Предисловие к звездной судьбе

В течение 12 дней на лучших спортивных аренах Сингапура состязались 3600 молодых атлетов от 14 до 18 лет из 205 стран.  Юноши и девушки соревновались в 30 видах спорта. И вот настало время подводить итоги.  

Спорт

Бразильцам преподали мастер-класс

Представительство белорусских команд в групповом этапе Лиги Европы этой осенью может увеличиться. Если для БАТЭ определенные успехи на международной арене – дело в общем-то уже привычное, то для минского «Динамо» сегодняшнего образца и могилевского «Днепра» третий раунд Лиги Европы в диковинку.

Спорт

За мир без оружия

Веломарафон, стартовавший во французской столице еще в июле, посвящен 65-летию Великой Победы и проходит под лозунгом: «Нет войне! Нет фашизму! Создадим мир без оружия!» Представителей пяти стран – Франции, Германии, Польши, Беларуси и России – объединяет идея согласия на Земле и взаимодействия между народами. Руководитель веломарафона, председатель немецкого общества «Велосипед за мир и новые энергии» Кони Шмидт признался, что таким необычным способом участники велопробега стремятся также популяризировать и здоровый образ жизни.

Спорт

Магия имени

Подсчитывать наличность в чужих карманах занятие, быть может, и неприличное, зато страшно любопытное. Особенно если объектом шуршащего исследования становится мировая спортивная звезда первой величины. Например, такая, как Мария Шарапова.

Спорт

На крючке у ревизоров

Россия еще на один значительный шаг приблизилась к осуществлению драгоценной, в прямом и переносном смысле, мечты – стать хозяйкой чемпионата мира по футболу. На минувшей неделе в России побывала инспекционная комиссия ФИФА. Судя по всему, чиновники из Цюриха остались довольны увиденным. Никаких критических замечаний с их стороны не прозвучало.

Спорт

Звезды на вырост

Идея проведения Юношеских Олимпиад принадлежит лично  президенту МОК  Жаку Рогге.  Проба пера состоялась еще в 1998 году, когда в Москве прошел первый в истории глобальный форум молодых спортсменов.  

Спорт

«Зубры» превращаются в «пиратов»

Бейсбол  вряд ли можно отнести к наиболее массовым видам спорта в Беларуси. Тем не менее в некоторых городах он сегодня по своей популярности практически не уступает футболу и хоккею. Речь идет прежде всего о Бресте. Клуб «Брестские зубры» появился еще тринадцать лет назад. Победитель практически всех национальных чемпионатов и кубков, коллектив получил известность и за рубежом благодаря успешному выступлению в различных международных турнирах. Более того, «Брестские зубры» стали первой белорусской командой, которая добилась права выступать в еврокубках.

Спорт

Усыпляющий сквозняк

Долгожданный выход в свет сборной России  под  руководством нового главного тренера  Дика Адвоката наконец состоялся. 11 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» она добилась минимальной победы со счетом 1:0 в товарищеском матче с командой Болгарии.

Спорт

Звездная двадцатка

Олимпийский комитет России должен стать одной из самых эффективных и профессиональных спортивных организаций в мире. Об этом на Олимпийском собрании, прошедшем 5 августа, заявил вице-премьер Правительства РФ, глава ОКР Александр Жуков.

Спорт

Двое против МОК

Долгое время они были соперниками в метательном секторе. Но судьба заставила их объединиться и стать лучшими друзьями. В августе 2008 года, когда Вадим Девятовский и Иван Тихон завоевали соответственно «серебро» и «бронзу» на Олимпиаде в Пекине, их обвинили в употреблении допинга. МОК тут же аннулировал результаты атлетов и отобрал у них медали. Практически никто не верил, что спортсменам удастся вернуть себе доброе имя в тяжбе с МОК, но чудо все-таки случилось.

Спорт

Слабакам тут не место

Современный спорт, к сожалению, невозможен без травм. Первыми на помощь бедолаге-атлету, получившему повреждение, приходят спортивные врачи. Среди представителей этой, быть может, не слишком приметной для широкого глаза, но крайне важной профессии есть настоящие знаменитости. Олег Белаковский и Савелий Мышалов в своем деле суперпрофессионалы. В послужном списке каждого из них – не один десяток лет работы с командами мастеров по футболу и хоккею, включая национальную сборную. Их рассказы слушаешь порой как настоящий триллер. Вот что они поведали корреспонденту «СВ».

Спорт

Как на дрожжах

До старта зимних Игр-2014 остается еще три с половиной года, но один из олимпийских рекордов уже превзойден. Речь – о цене будущего спортивного праздника.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО