САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси сообщает о 3 тысячах задержанных митингующих

По данным ведомства, погибших на минувших митингах нет

В Беларуси в ходе акций протеста по всей стране были задержаны около трех тысяч человек, из которых в Минске – порядка тысячи. Такие данные приводит Министерство внутренних дел республики.

Ведомство также заявляет, что в отношении митингующих в республике боевое оружие не применялось. Погибших в результате акций протестов также нет. По данным МВД, минувшей ночью поле завершения голосования и оглашения предварительных итогов митинги прошли в 33 населенных пунктах Беларуси.

В свою очередь правозащитники Беларуси в лице центра «Вясна» сообщают, что в результате столкновений погиб один человек, который получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, а в больницах находятся десятки пострадавших.


По факту протестов Следственный комитет республики завел уголовные дела о массовых беспорядках и насилии в отношении милиционеров, по которым нарушителям грозит 8-15 лет лишения свободы.

По предварительным данным ЦИКа республики, победу на выборах одержал действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – за него проголосовали свыше 80%. Его главный конкурент Светлана Тихановская набрала менее 10% голосов избирателей.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также