САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске восстановили движение транспорта

Силовикам удалось взять ситуацию под полный контроль

К 4 утрам в Минске восстановили движение транспорта, которое частично было парализовано в центре города из-за массовой акции протеста.  Сейчас протестующие расходятся по домам.

Правоохранительным органам Беларуси удалось стабилизировать обстановке в столице республике. Сразу после закрытия избирательных участков в Минске на улицы вышли тысячи людей. Все они были несогласны с предварительными результатами президентских выборов. У стелы Минск - город-герой некоторые протестующие стали строить баррикады из мусорных баков. Милиции и ОМОНу пришлось применить шумовые гранаты, водометы. Также были слышны выстрелы.

С центр Минска были стянуты внутренние войска страны. В результате столкновений пострадали десятки человек. Есть задержанные, но их количество МВД Беларуси обещало назвать 10 августа. О погибших информации нет. На протяжении всего вечера и ночи в стране наблюдались перебои с интернетом. В частности, не работали сайты органов власти, государственные и частные СМИ. Протестующие сообщали, что с трудом выходили в свои социальные сети и мессенджеры.

Аналогичные акции протеста проходили и в других городах страны.

9 августа в Беларуси состоялись шестые выборы президента. По предварительным данным ЦИК в них лидирует Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также