САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские художественные гимнастки, волейболисты, триатлонисты и фехтовальщики поедут в Рио в полном составе

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа

Олимпийские сборные России по художественной и спортивной гимнастике допущены Международной федерацией гимнастики (FIG) к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в полном составе, сообщили сегодня утром главный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова и главный тренер команды по спортивной гимнастике Василий Титов. Это означает, что в соревнованиях по художественной гимнастике Россию в индивидуальной программе представят Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, а в групповых упражнениях – Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Вера Бирюкова.


«Все сборные России в полном составе допущены. Это команды по спортивной гимнастике, художественной гимнастике и прыжкам на батуте», - уточнил Василий Титов.

Также сегодня стало известно, что Международная федерация волейбола (FIVB) после «тщательного расследования» не имеет возражений против участия российской сборной в олимпийском турнире в Рио и отправила в МОК на утверждение список российских команд по волейболу и пляжному волейболу.

Аналогичное решение было принято и по сборным России по триатлону и фехтованию, который также в полном составе допущены к Играм. Как сообщил вице-президент Федерации триатлона РФ Олег Дмитрусенко, за олимпийские медали будут бороться шесть триатлонистов. А за первенство в фехтовании будут соревноваться 16 российских спортсменов.

Напомним, что 24 июля на заседании исполкома Международного олимпийского комитета было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде-2016. Решение об участии россиян в соревнованиях принимают международные федерации по видам спорта. Однако исполком МОК постановил, что не допустит до Игр спортсменов, которые когда-либо были уличены в употреблении допинга (даже если срок дисквалификации уже прошел).


Международные федерации по олимпийским видам спорта продолжают уточнять списки спортсменов российской сборной. По состоянию на 14:20 мск 27 июля допуск к Играм получили 240 представителей 27 видов спорта. Еще 109 человек, в том числе и все легкоатлеты, не получили путевки в Бразилию. Еще 38 спортсменов ждут решения федераций и МОК. Сегодня стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла окончательное решение и отклонила просьбу министра спорта РФ Виталия Мутко, который просил разрешить российским легкоатлетам, не имевшим проблем с допингом, принять участие в Играх-2016. 

В этом году Летние Олимпийские игры пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро. Торжественное открытие игр состоится 5 августа.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также