САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Николай Арефьев: Теракт в метро в Санкт-Петербурге - ответный удар на наши военные действия в Сирии

Член Комиссии ПС по бюджету и финансам, депутат Государственной думы - о причинах трагедии в северной столице

Взрыв в метро Санкт-Петербурга - это ответный удар ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация. - ред) на наши военные действия в Сирии. Думаю, что сирийский вопрос не будет окончательно забыт: вмешательство во внутренние дела другого государства всегда чревато ответными мерами. Борьба России с террористической группировкой ИГИЛ - добром не кончится. Сколько бы у ИГИЛ не осталось террористов, они прибудут в Россию, чтобы отомстить за действия, которые Россия вела в Сирии.

Не думаю, что теракт как-то связан со встречей Владимира Путина и Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге или с жесткой реакцией власти на недавние попытки юнцов и оппозиции дестабилизировать ситуацию в России и в Беларуси. Дело в том, что выступления московской оппозиции, в том числе Навального, никогда не были связаны с убийством мирных людей. Наша оппозиция, какая бы она ни была, может отомстить Медведеву, Путину, но не будет уничтожать невинных людей. Теракты - совсем иного рода борьба, которая славянскому населению не присуща. Террористы - это какие-то достаточные формирования, которым все равно, кого взрывать. Им важно показать, что они способны навредить любому государству и косвенно уничтожить совершенно не виновных людей. Вспомните, в славянском мире персонифицированно и царей убивали, и других известных личностей, теракты устраивали, но это было персонифицированно, конкретно против какого-то человека. Взрывать и убивать невинных людей для славянской оппозиции не характерно.

Читайте также


В Санкт-Петербурге произошел взрыв в метро - есть погибшие

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, жертвами взрыва стали 9 человек, пострадавшими же числятся 20 человек.

Генеральная прокуратура назвала взрыв в метро Санкт-Петербурга терактом

Число пострадавших выросло до 25 человек

Вячеслав Володин: Виновные во взрывах в метро Санкт-Петербурга понесут заслуженное наказание 

По мнению спикера нижней палаты парламента, спецслужбы проведут тщательное расследование произошедшего

Александр Козловский: У Европы и России один враг - международный терроризм

Член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту - о теракте в санкт-петербургском метро

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также