САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Золото ручной работы

В мировой легкой атлетике немало феноменальных личностей. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Элина Зверева – одна из них. Совсем недавно ей исполнилось пятьдесят, однако олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира в метании диска не спешит покидать сектор, продолжает тренироваться и выступать.

Спорт

Фига в кармане

На Туманном Альбионе  продолжает бушевать пожар негативных эмоций, вызванных поражением британской заявки в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу-2018. Свою обиду и злость британцы адресуют, во-первых, ФИФА, которая, на их взгляд, нуждается в немедленном реформировании. Во-вторых,  России, триумфально выигравшей отборочную гонку, в которой англичане в первом же туре получили «черную метку» и выбыли из дальнейшей борьбы.

Спорт

Из Цюриха с любовью

В напряженной борьбе за право принять чемпионат мира по футболу 2018 года Россия обошла Англию, а также два дуэта: Испанию – Португалию и Бельгию – Голландию.

Спорт

Россия заслужила этот чемпионат

В этом убежден депутат Госдумы РФ, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, известный телекомментатор Олег ЖОЛОБОВ

Спорт

Коллективный портрет фаворита

Последняя игра в Лиге Европы хоть и огорчила болельщиков, но не настолько, чтобы забыть все то, что сделала для белорусского футбола команда из Борисова. Проигрыш 1:4 киевскому «Динамо» в Минске в других обстоятельствах можно было бы считать трагедией, но не теперь, когда в турнирном смысле матч практически ничего не значил.

Спорт

Дороже золота

В соревнованиях по баскетболу, волейболу и хоккею, прошедших в Могилеве в рамках спартакиады Союзного государства для детей и юношества «Олимпийская юность», действительно главным достижением стало укрепление дружеских связей между ребятами из российских и белорусских регионов. Спортивный азарт и дух соперничества витали лишь на спортивных площадках. А вне матчей – и это свойственно молодым (возраст участников не превышал пятнадцати лет) – завязывались знакомства, ребята обменивались адресами и телефонами.

Спорт

На переправе

Флагман российского баскетбола московский ЦСКА впервые в истории уволил главного тренера по ходу сезона. На минувшей неделе в отставку был отправлен (точнее сказать, изгнан) черногорский специалист Душко Вуйошевич.

Спорт

У Винни-Пуха выходной

Выборы талисмана Олимпийских игр – процесс захватывающий и совершенно непредсказуемый, как рождественский детектив. А если к тому же учесть, что конкурс официально объявлен открытым для всех желающих, то предвидеть его итоги – дело заранее проигрышное.

Спорт

Маршрутами дружбы

В рамках Союзного государства все более активно развиваются и крепнут практические связи между спортивными  организациями Беларуси и России. Так, недавно состоялся традиционный, уже третий по счету автопробег «Народный спорт – мост дружбы», организованный при поддержке Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

Спорт

Капризы фортуны

Белорусская спортивная гимнастика переживает не лучшие времена. Первые шаги для выхода из кризиса уже предприняты, однако иногда создается впечатление, что от представителей Синеокой, похоже, отвернулась сама фортуна. Как иначе можно расценить испытание, выпавшее на долю женской команды на недавнем чемпионате мира в Роттердаме.

Спорт

Точно в яблочко!

Первыми его гостями стали стрелки, уже завоевавшие лондонские лицензии. Всего же к будущим летним Играм готовятся 353 белорусских атлета в 31 дисциплине.

Спорт

«Маруся» с секретом

Российское присутствие в мире сверхвысоких скоростей становится все более ощутимым. Вслед за дебютом в самых престижных автогонках первого российского пилота и подписанием контракта на проведение этапа «Формулы-1» в Сочи в заявочном листе участников чемпионата мира появится и российская команда.

Спорт

На вершине пьедестала

Женская сборная России по волейболу блестяще выступила на чемпионате мира в Японии. Подопечные Владимира Кузюткина провели весь турнир на одном дыхании. Одиннадцать матчей – одиннадцать побед. В тяжелейшей и нервной финальной игре россиянки в пяти партиях одолели непобедимую до этого дня команду Бразилии - 21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11. Победную атаку, решившую исход напряженного поединка, точным ударом в обвод  блока южноамериканок завершила лучший игрок турнира Екатерина Гамова. Сборная России завоевала золотые награды второй раз подряд. На чемпионате мира 2006 года соперницами девушек в финале также была сборная  Бразилии, а для определения победителя также потребовались пять партий.

Спорт

Золотой ключ

Знаете ли вы, для чего людей, решивших всерьез овладеть навыками скоростной радиотелеграфии, более известной как азбука Морзе, учат одинаково искусно работать на ключе обеими руками? Все дело в том, что радиотелеграфист всегда передает сигнал только правой рукой, и в это время активно левое полушарие мозга. Чтобы давать полушарию отдых, правшам советуют время от времени передавать сигнал левой рукой, тогда в работу включится правая часть мозга, а левая возьмет перерыв.

Спорт

Прощальный поклон королевы

Грустный финишный момент рано или поздно наступает в жизни каждого спортсмена. Многих он по-настоящему страшит, и они до последнего цепляются за неумолимо убегающий от них поезд, пытаются обмануть физиологию и самих себя. Другие же, наоборот, собирают волю в кулак и сжав зубы принимают решение сразу, а главное – вовремя, пока в глазах трибун ты из кумира не превратился в доигрывающего свой век заслуженного пенсионера, у которого все далеко уже позади.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО