САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

«У нас только два реальных соперника…»

Очередное первенство Беларуси по баскетболу только стартовало, но уже сейчас почти со стопроцентной вероятностью можно назвать коллектив, который весной примерит золотые медали. Это – «Минск-2006». С момента своего недавнего рождения клуб столь стремительно развивается, крепнет, набирает турнирные обороты, что конкуренты не могут угнаться за ним и заметно отстали.

Спорт

Жаркое по-денисовски

В матче чемпионата России  по футболу «Спартак» – «Зенит» произошел несимпатичный инцидент. Уже после финального свистка арбитра питерский полузащитник Игорь Денисов, кипя как чайник, устремился твердым шагом в сторону спартаковской скамейки, на ходу метая гневные реплики в адрес тренера красно-белых Валерия Карпина.

Спорт

Витки загадочной спирали

Борьба с допингом в современном спорте здорово напоминает классический сюжет народных сказок, где пригожий молодец-удалец бьется смертным боем со Змеем Горынычем. Голов у Змея целых три, и те не кончаются. Не успеет молодец одну снести, как на месте обрубка тут же появляется ее точная зубастая копия.

Спорт

Попробуй повторить…

Подъезжая к Минску со стороны Логойска, водители непременно притормаживают перед поворотом на Раубичи. Снизить скорость их заставляет рев моторов и дым от жженых покрышек – здесь, на отрезке идеально ровного асфальта, каждый погожий день тренируется группа стантрайдеров FSB. За грозной аббревиатурой кроется название Freestyle Stant Band (стант-команда свободного стиля).

Спорт

Девятнадцать лет спустя

Наконец это свершилось. Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые медали на чемпионате мира в голландском Роттердаме. Это произошло впервые с 1991 года, когда еще команда СССР поднималась на высшую ступень пьедестала почета на первенстве планеты в американском Индианаполисе.

Спорт

Сувенир для президента

Святая святых мирового футбола, всемогущую и богатейшую ФИФА трясет как на вулкане. Все красивые тезисы о чуть ли не ангельском целомудрии и неподкупности своих подчиненных, которыми так любил козырять президент ФИФА Зепп Блаттер, как оказалось, имеют мало общего с сермяжной правдой жизни. Купить в этом мире можно практически все, в том числе и поддержку международных футбольных чиновников. Была бы цена подходящая.

Спорт

«Сухая» осень Юрия Жевнова

Подобного результата в осенней части европейской квалификации национальная команда Беларуси еще не добивалась. Подопечные Бернда Штанге уходят на зимние «каникулы», занимая вторую строчку в турнирной таблице и лишь на одно очко отставая от французов. В четырех отборочных матчах на Евро-2012 сборная Синеокой одержала две победы, дважды сыграла вничью, а ее ворота так и остались на замке. Корреспондент «СВ» встретилась с одним из главных героев «сухой» осенней сессии, капитаном белорусской дружины, голкипером питерского «Зенита» Юрием Жевновым.

Спорт

Контракт на скорость

Гонки «Формулы-1» в России – идея с бородой. В разное время она зажигала политиков и спортивных функционеров на протяжении последних трех десятилетий.

Спорт

Решительный захват

В Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина с традиционным ажиотажем прошел этап Кубка мира по самбо – IX Международный турнир на призы заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона мира, члена Совета Федерации РФ Асламбека Аслаханова.

Спорт

Ход конем

Выборы главы всемирного черно-белого королевства  проходили в Ханты-Мансийске на очередном конгрессе ФИДЕ. Не обошлось и без скандалов.

Спорт

Пошумели на весь мир

А могла подняться еще выше. Лишь предвзятое судейство в полуфинальной игре с хозяйками турнира, сборной Чехии,  помешало представительницам Синеокой взять как минимум «серебро».  

Спорт

Полосатый маршрут фаворитов

Стремительно набирает обороты чемпионат КХЛ. Сыграно четырнадцать туров. И в турнирной таблице, как при проявке негатива, все яснее и резче начинают вырисовываться истинные, а не умозрительные, рассчитанные на предсезонных пальцах возможности команд в борьбе за главный трофей сезона – Кубок Гагарина.

Спорт

Возвращение звезды

Наконец-то это свершилось! После длительных и сложных переговоров Международная федерация гандбола разрешила Сергею Рутенко выступать за сборную Беларуси. Таким образом, в национальной команде Синеокой вновь появится лучший бомбардир всевозможных топ-турниров, четырехкратный победитель Лиги чемпионов. Плюс – самый дорогостоящий гандболист в мире. Его трансфер оценивается в рекордную сумму 1,2 миллиона евро.

Спорт

Дружба, рожденная в Выборге

Более двухсот мальчишек и девчонок, воспитанников детских домов и школ-интернатов из Беларуси и России приняли участие в первом этапе VIII Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

Спорт

Игра с аппетитом

В стартовавшем, третьем по счету, сезоне Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» не узнать. У вчерашнего  аутсайдера выросли крылья и он, преобразившись, стал радовать болельщиков вдохновенной результативной игрой.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦИК Беларуси зарегистрировал кандидатов в члены Совета Республики
  2. В России около 60% выпускников могут поступить в вузы на бюджетные места
  3. Лукашенко: Экономика – это приоритет приоритетов
  4. В Беларуси стартовал конкурс лучших отечественных товаров на российском рынке
  5. Путин провел совещание с губернатором Тверской области
  6. В МВД рассказали о роли полицейских из Красногорска, помогавших в поимке террористов в «Крокусе»
  7. В Москве проходит международная научно-практическая конференция «Союзное государство в условиях многополярного мира»
  8. Владимир Путин: А мы что делаем? Только защищаем своих людей на наших исторических территориях
  9. В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи
  10. Президент России проводит встречу с работниками культуры Тверской области.
  11. Следком: Опознано 84 тела погибших в «Крокусе»
  12. Детский писатель из США стал гражданином России
  13. Семья главаря террористов, напавших на «Крокус», до конца не верила в его вину
  14. Вячеслав Володин предложил поручить Счетной палате проверить тарифообразование в ЖКХ
  15. Главу Республики Адыгея пригласили в Беларусь

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО