САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Возвращение звезды

Наконец-то это свершилось! После длительных и сложных переговоров Международная федерация гандбола разрешила Сергею Рутенко выступать за сборную Беларуси. Таким образом, в национальной команде Синеокой вновь появится лучший бомбардир всевозможных топ-турниров, четырехкратный победитель Лиги чемпионов. Плюс – самый дорогостоящий гандболист в мире. Его трансфер оценивается в рекордную сумму 1,2 миллиона евро.

Спорт

Дружба, рожденная в Выборге

Более двухсот мальчишек и девчонок, воспитанников детских домов и школ-интернатов из Беларуси и России приняли участие в первом этапе VIII Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

Спорт

Игра с аппетитом

В стартовавшем, третьем по счету, сезоне Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» не узнать. У вчерашнего  аутсайдера выросли крылья и он, преобразившись, стал радовать болельщиков вдохновенной результативной игрой.

Спорт

Укрощение восточного дракона

В то время как белорусские мастера большой ракетки огорчили своих поклонников (мужская команда, которая еще недавно входила в элитную группу, проиграв дома словакам 1:4, опустилась во вторую группу Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса),  кудесники тенниса малого на чемпионате Европы порадовали как никогда. Мужчины взяли «серебро», женщины – «бронзу». А минчанка Виктория Павлович блеснула еще и в личном зачете, став сильнейшей на континенте. С новоиспеченной чемпионкой Европы встретилась корреспондент «СВ».

Спорт

В рамках Кодекса

Впрочем, просто так махать кулаками в современном хоккее не принято. У каждой драки, вспыхивающей на льду, как правило, существует  своя предыстория, порой трагическая.

Спорт

Травка зеленеет и снежок хрустит

Российский футбол все больше становится похож на европейский. Если не содержанием, то хотя бы формой. С 2011 года  розыгрыш чемпионата страны начнет проводится по календарной схеме «осень – весна»,  давно практикуемой  в странах Старого Света.

Спорт

В будущее – со спортом!

Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни граждан Беларуси и России являются важной составной частью социальной концепции Союзного государства. При этом особое внимание традиционно направлено на заботу о подрастающем поколении. Многое делается для того, чтобы дети росли здоровыми, сильными, умными.  Огромную роль в этом процессе играет Спартакиада Союзного государства для детей и юношества, которая традиционно проводится с 2003 года. И масштаб ее с каждым годом неизменно увеличивается.

Спорт

А кто это в платьях?

На предварительном этапе главного турнира планеты, который пройдет в Чехии с 23 сентября по 3 октября, сборная Синеокой выступит в группе А. Противостоять ей будут  команды Китая, Канады и Австралии. Во второй раунд из группы проходят первые трое.  

Спорт

Ловушка для асов

В этом году организаторы ралли придумали новый, еще более сложный  маршрут, чем прежде. Гонщикам предстояло преодолеть почти пять тысяч  километров от Санкт-Петербурга до Сочи по трассе, полной настоящего экстрима. Здесь было и бездорожье западных регионов России, степи и пустыни южных областей и, конечно, горные перевалы Кавказа.

Спорт

Рывок к идеалу

Победа белорусов над экс-чемпионами мира французами на старте отборочного турнира первенства континента удивила всю футбольную Европу. И пусть скептики твердят, будто три очка были добыты не без помощи счастливого случая – что с того.

Спорт

Экстремалы в погонах

Это случилось в Швейцарии. На проходившем недавно в Альпийской Республике первенстве планеты под эгидой Международного совета военного спорта (СИЗМ) сборная Синеокой подтвердила свой высочайший класс.  Команда белорусских асов завоевала золотые медали, обойдя соперников из 36 стран. Главный тренер команды-победительницы Алексей Ковальчук поделился с корреспондентом «СВ» секретами успеха.

Спорт

Две таблетки реализма

7 сентября 2010 года стало если не трагической, то все же одной из самых грустных дат в истории российского футбола, и без того не слишком богатой на позитив.

Спорт

Последнее предупреждение

Сборную России по лыжным гонкам догнал очередной, не вспомнить уж какой по счету, допинговый скандал. Самое неприятное, что на сей раз главным действующим лицом ЧП оказался не рядовой лыжник, а двукратный призер чемпионатов мира, экс-капитан национальной команды Николай Панкратов. Теперь ему грозит дисквалификация на два года.

Спорт

«МАЗ» жмет на газ

Ралли-рейд «Шелковый путь» не зря называют вторым «Дакаром».  Леса, горы, болота, пески – сплошной экстрим. Впрочем, спортсмены находят в опасном вояже свою романтику.

Спорт

Один за всех

Минувшее лето для белорусских болельщиков выдалось многообещающим. Из стартовавшего в еврокубках квартета команд – чемпиона страны БАТЭ, минского «Динамо», могилевского «Днепра» и жодинского «Торпедо» – в плей-офф впервые прорвались сразу трое. Однако затем начались проблемы.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  2. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  3. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая
  4. Шойгу: Потери ВСУ с начала СВО составили почти полмиллиона человек
  5. Инаугурация Путина состоится 7 мая
  6. Консульство Украины в Польше приостановило оказание услуг мужчинам призывного возраста
  7. Лукашенко поздравил строителей БАМа
  8. Шествие «Бессмертного полка» в этом году не будут проводить в очном формате
  9. Слуцкий: Вашингтон спонсирует Киев и даже не знает, как это связано с интересами США
  10. Александр Лукашенко: Иудаизм занимает важное место в конфессиональной палитре Беларуси
  11. Мошенники придумали новую схему обмана с помощью полиса ОМС
  12. Российские военные под Авдеевкой захватили украинский танк Leopard
  13. Четыре ракеты РСЗО «Ольха» сбили над Белгородской областью
  14. В России заблокируют порядка 150 наиболее популярных VPN-сервисов
  15. Генпрокуратура Молдавии рассматривает создание блока «Победа» в Москве как «государственную измену».

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО