САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Александр УСТИНОВ: «Боксом я стал заниматься по совету братьев Кличко»

Бывший российский омоновец сегодня завоевывает громкие титулы, выступая за Беларусь История Александра Устинова по-своему уникальна. Уроженец Алтайского края, он переехал в Беларусь, когда о нем вообще мало кто знал. Молодой человек если чем-то и выделялся, то исключительно своими габаритами – при росте 2 метра весил 130 килограммов. Каких-то спортивных достижений у него тогда не было. А о бойцовском характере говорили лишь боевые награды – медаль «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и ордена Мужества, заслуженные в Чечне.

Спорт

Первый шаг сделан

Россия планирует включиться в борьбу за проведение чемпионата мира по футболу Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) недавно официально подтвердила, что Россия входит в число 11 стран-кандидатов на проведение финального турнира чемпионата мира 2018 или 2022 годов.

Спорт

Свято место

Оксана Домнина и Максим Шабалин поддержали «золотые» традиции российских танцоров на льду На это никто практически не рассчитывал, тем не менее это случилось! Вопреки заунывному скрипу многочисленных скептиков российский дуэт в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин поднялись на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате мира, проходившем в Лос-Анджелесе.

Спорт

Затянув потуже поясок

Многие российские команды начали сезон в режиме жесткой экономии После трехмесячного зимнего перерыва в Россию вернулся большой футбол. Эксперты в один голос предрекают, что в этом сезоне болельщиков ожидает нешуточная интрига. Она обусловлена тем, что финансовые возможности команд в условиях глобального кризиса существенно подровнялись. Сокращение статьи расходов отразилось на комплектовании клубов. Поэтому борьба за медали 18-го чемпионата страны предстоит как никогда ожесточенная.

Спорт

Драка с песнями и плясками

В России все более популярной становится бразильская разновидность единоборств – капоэйра Все те, кто внимательно читал и перечитывал произведения выдающихся мастеров пера Жоржи Амаду, Жозе Линса де Регу или Гросилиано Рамоса, вероятно, обратили внимание, что в колоритных описаниях повседневного быта бразильских селений часто встречается упоминание о капоэйре, что-то вроде местного карате.

Спорт

Ромуальд Клим: «Техника побеждает силу»

Легендарный метатель молота раскрывает секреты своего мастерства Ромуальд Клим – олимпийский чемпион-64 по метанию молота – любимец и спортсменов, и болельщиков. Людей притягивает открытый характер легендарного атлета, его доброта, коммуникабельность и чувство юмора.

Спорт

Анатолий КАРПОВ: «В школах надо ввести уроки шахмат»

Чемпион мира считает, что шахматы не менее важны для школьников, чем химия или физика Не исключено, что уже в ближайшее время в обязательную программу российских средних школ будет включен новый предмет – шахматы. В последние годы эту интересную и, как представляется, полезную идею активно и настойчиво пропагандирует не кто-нибудь, а экс-чемпион мира, шахматный король 80-х Анатолий КАРПОВ.

Спорт

Кредит доверия

Белорусские болельщики снова поверили в своих футболистов. Надолго ли? В минувшие выходные четвертьфинальными матчами за Кубок страны в Беларуси стартовал 19-й по счету футбольный сезон. Болельщики, которых частенько обвиняют в индифферентности к национальным турнирам, отреагировали на это событие как никогда горячо. Ажиотаж, порожденный успехами БАТЭ, докатился и до весны.

Спорт

Африканский вариант

Бывшему главному тренеру ЦСКА сделали любопытное предложение За Валерием Газзаевым, оставшимся с осени не у дел, идет настоящая охота. Бывшего наставника футбольного ЦСКА приглашают к себе ведущие российские и зарубежные клубы. Но самое интересное предложение, как говорят, он получил из ЮАР – возглавить национальную сборную этой страны. Вариант вдвойне интригующий, если учесть что будущим летом в ЮАР состоится чемпионат мира по футболу.

Спорт

С армейцев хотят снять погоны

Дальнейшая судьба ЦСКА будет решаться на уровне правительства Крупнейшее и самое успешное спортивное общество России – ЦСКА – столкнулось с серьезной проблемой. Все армейские команды неожиданно для себя в одночасье едва не лишились всех своих атлетов призывного возраста.

Спорт

Полеты на снежной доске

Сноуборд стремительно набирает популярность в России Еще несколько лет назад занятие сноубордом воспринималось в России исключительно как экстремальный вид досуга для узкого круга обеспеченных «чайников». Мало кому был известен тот факт, что еще с 1998 года катание на «снежной доске» включено в программу зимних Олимпийских игр.

Спорт

Лиха беда начало

Минское «Динамо» не смогло пробиться в плей-офф Континентальной хоккейной лиги Все началось с того, что в Беларуси долго не могли определиться с участием в КХЛ. Сначала высказывалось мнение, что дебютный сезон надо пропустить. Ведь чтобы включиться в такой масштабный проект, нужен и соответствующий подбор хоккеистов, и приличный бюджет. Затем, когда до старта Лиги оставалась всего пара месяцев, позиция Минска кардинально изменилась: в КХЛ надо участвовать непременно с первого розыгрыша.

Спорт

«Кувалда» с нежной душой

Россиянке Наталье Рагозиной нет равных на профессиональном ринге Если не знать, что она профессионально занимается боксом и уже достигла самой вершины в этом тяжелейшем и, как многим кажется, совсем не женском виде спорта, то ее можно легко принять за топ-модель. Она красива, грациозна, умна и очень женственна. Помните крылатую фразу из бессмертного фильма Леонида Гайдая: «Спортсменка, студентка, наконец, просто красавица»? Это и о ней, Наталье Рагозиной, семикратной чемпионке мира по боксу среди профессионалов.

Спорт

Одиннадцать надежд

Женская сборная России по футболу готовится штурмовать европейский олимп Минувший сезон выдался как никогда богатым на события для футболисток. В центре внимания на сей раз были не только события национального календаря, но и выступление сборной России, в упорной борьбе завоевавшей путевку на финальный турнир чемпионата Европы-2009.

Спорт

Алексей ГРИШИН: «В Ванкувере побьемся за медали»

Один из лучших фристайлистов мира уверен, что белорусы обязательно взойдут на олимпийский пьедестал В эти дни в японском Инаваширо проходит чемпионат мира по фристайлу. Очки, завоеванные на турнире, станут первыми в рейтинге, по которому будет производиться отбор на Олимпийские игры в Ванкувере. Белорусы представлены на мировом первенстве только в лыжной акробатике. Однако именно эта дисциплина едва ли не самая главная для белорусской сборной в олимпийской перспективе.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО