САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Звезды плавают в Бобруйске

Почему москвичи облюбовали белорусский районный водноспортивный комплекс «Лесной» Недавно сделала для себя неожиданное открытие. Оказалось, что многие москвичи и жители Санкт-Петербурга просто-таки завидуют моим землякам, проживающим в довольно скромном районном городе Бобруйске. Особенно им приглянулся водноспортивный комплекс «Лесной», расположенный в окрестностях города.

Спорт

От Хиддинка осталась половинка

Наставник российской сборной будет по совместительству тренировать лондонский «Челси» Эта история началась с того, что в «Челси» уволили тренера: знаменитый Луис Фелиппе Сколари не продержался на своем посту и года, причем за досрочный разрыв контракта клуб заплатил бразильскому специалисту неустойку в размере 11 млн долларов. Эта новость вполне претендовала на сенсацию. Но следующее сообщение из английской столицы стало еще более сенсационным: вместо Сколари пост главного тренера «аристократов» займет Гус Хиддинк.

Спорт

Удовольствие дорогое, но честь дороже

В Беларуси создается национальная антидопинговая лаборатория Еще недавно представители Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) относили Беларусь к странам, которые не уделяют должного внимания борьбе с запрещенными препаратами. Этот имидж белорусского спорта за последние два года удалось заметно подправить. Беларусь открыла Национальное антидопинговое агентство, ратифицировала Европейскую конвенцию по борьбе с допингом.

Спорт

Отбегались и отстрелялись

Для трех сильнейших российских биатлонистов чемпионат мира в южнокорейском Пхенчхане закончился, не начавшись Самые черные прогнозы, к несчастью, сбылись: повторные допинг-пробы спортсменов дали положительный результат. А это значит, что лидеру нынешнего Кубка мира Екатерине Юрьевой, олимпийской чемпионке Турина-2006 Альбине Ахатовой и неоднократному чемпиону мира Дмитрию Ярошенко грозит длительная дисквалификация, а возможно, и досрочное завершение карьеры.

Спорт

Новые звезды древней игры

Вслед за венгерским трио Полгар на мировую шахматную сцену вышел братский дуэт из Беларуси – Сергей и Андрей Жигалко В Минске завершился 75-й чемпионат Беларуси по шахматам. Без поражений всю турнирную дистанцию прошли трое – международный гроссмейстер Сергей Жигалко, международный мастер Владимир Романенко и международный гроссмейстер Андрей Жигалко. В такой очередности они и заняли призовые места.

Спорт

А был ли ЭПО?

Назревает очередной фармакологический скандал Теперь в употреблении запрещенных препаратов подозревают сразу нескольких биатлонистов. Имена пока не называются, но, по некоторым данным, среди них есть и российские спортсмены. Назревающий скандал по силе и последствиям вполне можно сравнить с тем, что произошел минувшим летом перед Олимпийскими играми в Пекине.

Спорт

Страсти по Андрею

Аршавин все же прорубил себе окно в Европу В ближайшие три года российские болельщики смогут увидеть Андрея Аршавина разве что в составе национальной сборной. За рекордные 16 млн фунтов его купил английский «Арсенал».

Спорт

Пять с плюсом

Эксперты Международного олимпийского комитета проверили процесс подготовки к зимним Играм-2014 в Сочи Представители специальной комиссии Международного олимпийского комитета в очередной раз побывали с инспекционной поездкой в курортной столице России и, по их словам, остались очень довольны тем, как здесь идет подготовка к зимним Играм-2014.

Спорт

Курс на Ванкувер

На Играх в Канаде белорусские спортсмены способны преподнести не один сюрприз Если на летних Олимпиадах Беларусь практически всегда борется за попадание в число двадцати сильнейших стран мира, то на зимних Играх для ее атлетов куда актуальнее крылатый лозунг отца-основателя современного олимпизма барона Пьера де Кубертена о том, что «главное – участие».

Спорт

«Гномы» задавили «металлургов»

Швейцарский «Цюрих» впервые выиграл финал Лиги чемпионов Первый матч финальной серии в Магнитогорске «сталеварам» с огромным трудом удалось свести к ничьей – 2:2. Ответный же вояж в Альпийскую республику уральские хоккеисты и болельщики еще долго будут вспоминать как кошмар, ставший явью, и болезненно морщиться.

Спорт

«Гномы» задавили «металлургов»

Каждый раз, доставая свой кошелек в магазине, подумайте: за что вы собираетесь платить – за качество товара или всего-навсего за его брэнд. Что не всегда одно и то же. На такие вот антикризисные размышления подвигла очередная курьезная история из жизни звезд.

Спорт

Шамиль ТАРПИЩЕВ:

«Первая ракетка будет за россиянами» Сезон-2008 для российских теннисистов стал поистине золотым. В активе России – 439�побед на�международных турнирах по�разным возрастным группам, 25�титулов в�одиночном разряде, лидерство в�Кубке Дэвиса,�Кубке Федерации и в Кубке Хопмана. В первые дни нового года президент Федерации тенниса России Шамиль ТАРПИЩЕВ сказал в беседе с корреспондентом «СВ», что в сезоне-2009 отечественные теннисисты и�теннисистки выступят не�менее успешно.

Спорт

На крутых поворотах

Команда «КамАЗ-Мастер» победила в легендарном ралли «Дакар» восьмой раз подряд Российские экипажи тяжелых грузовиков, по итогам двухнедельной гонки, заняли сразу первое, второе и четвертое места, а это было непросто: из привычной Африки автомарафон переехал в Южную Америку, и его маршрут на сей раз проходил через пустыни и горы Аргентины и Чили.

Спорт

Последняя дюна

Приключения белорусов в латиноамериканской пустыне …Машина взобралась на дюну и замерла. Под передними колесами песок стал проседать, отчего Toyota FJ белорусского экипажа стала переворачиваться. Сделав сальто, машина с грохотом приземлилась на колеса. Придя в себя, гонщики переглянулись:

Спорт

«Неудобный» Сапунов

Он принесет большие победы белорусским борцам Геннадия Сапунова называют легендой греко-римской борьбы. В качестве спортсмена и тренера он участвовал уже в одиннадцати Олимпийских играх. Однако когда его утверждали на должность главного тренера сборной Беларуси, поднялся большой шум. Многие белорусские специалисты выступили категорически против. Они заявляли, что и среди местных наставников есть достойные кандидаты.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В России около 60% выпускников могут поступить в вузы на бюджетные места
  2. Лукашенко: Экономика – это приоритет приоритетов
  3. В Беларуси стартовал конкурс лучших отечественных товаров на российском рынке
  4. Путин провел совещание с губернатором Тверской области
  5. В МВД рассказали о роли полицейских из Красногорска, помогавших в поимке террористов в «Крокусе»
  6. В Москве проходит международная научно-практическая конференция «Союзное государство в условиях многополярного мира»
  7. Владимир Путин: А мы что делаем? Только защищаем своих людей на наших исторических территориях
  8. В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи
  9. Президент России проводит встречу с работниками культуры Тверской области.
  10. Следком: Опознано 84 тела погибших в «Крокусе»
  11. Детский писатель из США стал гражданином России
  12. Семья главаря террористов, напавших на «Крокус», до конца не верила в его вину
  13. Вячеслав Володин предложил поручить Счетной палате проверить тарифообразование в ЖКХ
  14. Главу Республики Адыгея пригласили в Беларусь
  15. Литва призывает ЕК ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО