САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Коса на камень

ВАДА пригрозило ФИФА исключением футбола из олимпийской программы В последние годы профессиональный и любительский спорт все чаще сталкиваются с допинговыми скандалами. За примерами далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить свежую историю с российской сборной по биатлону, когда сразу трое ведущих стреляющих лыжников были уличены в применении запрещенных препаратов, что стало настоящим шоком для многих поклонников этого спорта в нашей стране.

Спорт

Последний рейд «Черной смерти»

С фашизмом сражались сотни знаменитых атлетов. Многие из них погибли Если в оккупированной Европе спортсмены боролись с врагом, как правило, в рядах немногочисленных подпольных групп, то в Советском Союзе из них была создана целая воинская часть – отдельная мотострелковая бригада особого назначения НКВД СССР. Знаменитый ОМСБОН.

Спорт

Сочи отдали французам

Право на реализацию «картинки» с Зимних Олимпийских игр 2014 года получил канал «Спортфайв» Согласно договору с Международным Олимпийским комитетом (МОК), французский вещатель «Спортфайв» получил исключительные права на продажу телевизионных трансляций сразу с двух олимпиад: зимней 2014 года в Сочи и летней 2016 года, место проведения которой пока еще не определено.

Спорт

Честность важнее победы

Лидер сборной Беларуси не собирается прятать ракетку в чехол После матча Европейской лиги наций между сборными Беларуси и России в Минске Владимир Самсонов, лидер хозяев, был серьезно расстроен. Его команда проиграла – 0:3. Уступил и он сам. Хотя и партнеры, и тренеры, и зрители очень надеялись на победу.

Спорт

Анатолий Буяльский: «Я постиг секреты женской логики»

Белорусские баскетболистки готовят очередной сюрприз Белорусское чудо – так многие специалисты и болельщики окрестили женскую сборную Беларуси по баскетболу, которая на дебютном для себя чемпионате Европы сразу стала бронзовым призером, а затем еще пробилась и на пекинскую Олимпиаду. Сейчас команда снова в сборе: через месяц в Латвии стартует континентальное первенство. Главный тренер белорусок Анатолий Буяльский, как всегда, верит в успех своих подопечных и, как настоящий мужчина, берет на себя всю ответственность за результат.

Спорт

Сбываются мечты

Динара Сафина возглавила мировой рейтинг Так уж вышло, что ее все время сравнивали с братом, и вообще редко кто называл ее просто Динарой Сафиной. Для болельщиков во всем мире до недавнего времени она была в первую очередь сестрой того самого Марата – иногда по-детски капризного, но чудовищно талантливого баловня судьбы, выдававшего, случалось, сказочные матчи.

Спорт

Расстрел на «Энфилде»

Андрей Аршавин доказал, что он и один в поле воин Российский форвард лондонского «Арсенала» совершил, казалось, невозможное: забил в одном матче четыре гола грозному «Ливерпулю». После его ударов мячи, как ядра из пушки, влетали в ворота соперников.

Спорт

Танцевать – значит жить

Совместная российско-белорусская программа реабилитации детей-инвалидов приносит отличные результаты Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, обращаясь к участникам молодежного фестиваля, однажды сказал: «Количество ярких, талантливых, активных людей, пусть и с ограниченными физическими возможностями, растет с каждым годом, а это значит, что инвалиды, преодолев свой физический недуг, все активнее участвуют в социальной, культурной жизни общества. Эта тенденция характерна и для России, и для Беларуси, и для всего мира. Талант этих людей, их спортивные достижения давно уже стали общим достоянием, и это поистине прекрасно!»

Спорт

Ледовых гладиаторов посадят на диету

Руководство КХЛ совместно с профсоюзом игроков подготовили пакет антикризисных мер Кризис, как и война, бьет абсолютно по всему. В том числе – по хоккею. Вот почему КХЛ пытается как может ограничить финансовые траты, чтобы сохранить статус успешного ледового проекта. Рецепт прост – подрезать зарплаты игроков, до последнего времени съедавших большую часть клубных бюджетов.

Спорт

Михаил ЗАХАРОВ: «Цель «Юности» – победа»

Наставник чемпионов Беларуси подводит итоги минувшего сезона Хоккеисты минской «Юности» в четвертый раз стали чемпионами Беларуси, причем перипетии финальной серии с «Гомелем» – своеобразный аналог битвы за Кубок Гагарина в КХЛ. Команда, как и «Ак Барс», стала чемпионом в решающем седьмом матче.

Спорт

Протрубили ледовый поход

Ледовая дружина Вячеслава Быкова готовится отстаивать титул чемпиона мира Долгожданный «золотой» успех сборной России в прошлом году на чемпионате мира в Канаде кардинально поменял все турнирные котировки. И на первенство планеты в Швейцарию, стартующее 24 апреля, наша команда отправляется уже не номинальным, как в былые годы, а главным фаворитом в борьбе за высшие награды.

Спорт

Да здравствует король!

Евгений Плющенко не отказывается от намерения вернуться в большой спорт Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы уже приступил к полноценным тренировкам и намерен осенью начать выступления в соревнованиях с новой программой. А это значит, что шансы сборной России на золотую медаль в мужском одиночном катании на Зимних играх в Ванкувере-2010, по оценкам экспертов, резко возросли.

Спорт

Фазель думает

Или что может помешать Синеокой впервые стать хозяйкой первенства планеты по хоккею? Беларусь в третий раз претендует на право принять у себя чемпионат мира. Две предыдущие попытки закончились неудачно – ЧМ-2010 уступили немцам, а ЧМ-2013 – шведам.

Спорт

Виктория АЗАРЕНКО:

«Хочу стать первой в мире» 19-летняя Виктория Азаренко в нынешнем году уже не раз удивляла спортивный мир. Сначала первой из белорусок смогла пробиться в десятку ведущих теннисисток мира, а в минувшую субботу в финале крупного турнира в Майами разделала под орех (6:3, 6:1) первую ракетку мира Сирену Уильямс и продвинулась в рейтинге теннисисток-профессионалок еще на две позиции: с 10-й строчки на 8-ю. Кто же она, Виктория Азаренко – самый молодой игрок в первой восьмерке мировой классификации?

Спорт

Термоядерная смесь

На мировую арену выходит новый вид допинга – генетический Сегодня в «черном» списке препаратов, запрещенных к использованию Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), значатся более тысячи наименований. От стероидов и анаболиков до различных наркостимуляторов и алкоголя.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  2. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая
  3. Шойгу: Потери ВСУ с начала СВО составили почти полмиллиона человек
  4. Инаугурация Путина состоится 7 мая
  5. Консульство Украины в Польше приостановило оказание услуг мужчинам призывного возраста
  6. Лукашенко поздравил строителей БАМа
  7. Шествие «Бессмертного полка» в этом году не будут проводить в очном формате
  8. Слуцкий: Вашингтон спонсирует Киев и даже не знает, как это связано с интересами США
  9. Александр Лукашенко: Иудаизм занимает важное место в конфессиональной палитре Беларуси
  10. Мошенники придумали новую схему обмана с помощью полиса ОМС
  11. Российские военные под Авдеевкой захватили украинский танк Leopard
  12. Четыре ракеты РСЗО «Ольха» сбили над Белгородской областью
  13. В России заблокируют порядка 150 наиболее популярных VPN-сервисов
  14. Генпрокуратура Молдавии рассматривает создание блока «Победа» в Москве как «государственную измену».
  15. Шольц недоволен тем, что Путин в своих выступлениях часто цитирует немецкого философа Канта

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО