САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Зарисовки с бегущей натуры

Юрий Борзаковский глазами его наставника Вячеслава Евстратова Любой тренер мечтает, чтобы его ученик превратился в спортсмена экстра-класса. Вячеславу Евстратову, воспитавшему не одно поколение «средневиков», в этом смысле повезло: один из его подопечных – Юрий Борзаковский, олимпийский чемпион на 800-метровке – стал в легкой атлетике фигурой планетарного масштаба. Но прошли годы, прежде чем их совместные усилия принесли свои «золотые» плоды. Говорят, что победы меняют людей. Не всем удается без душевных потерь пережить медные трубы. Но к Борзаковскому и Евстратову это, кажется, не относится.

Спорт

Сергей Гуренко: «Я приехал побеждать…»

Знаменитый полузащитник вернулся на родину, чтобы стать чемпионом страны Сергей Гуренко, уроженец Гродно, не нуждается в подробном представлении ни в родной Беларуси, ни в России. Экс-капитан национальной сборной Синеокой долгое время был лидером московского «Локомотива». А сейчас 36-летний полузащитник вновь стал капитаном, но уже в минском «Динамо», одном из сильнейших клубов белорусской Высшей лиги, который ныне возглавляет хорошо известный и в России специалист Славолюб Муслин.

Спорт

«Пингвин» разбушевался

Евгений Малкин выиграл Кубок Стэнли и стал суперзвездой В ночь с пятницы на субботу за океаном определился победитель Кубка Стэнли – главного трофея НХЛ. Им стал «Питтсбург Пингвинз». В решающем седьмом матче финальной серии «Пингвины» совершили, казалось, невозможное – с минимальным счетом 2:1 одолели «Детройт Ред Уингз», которому все прочили победу.

Спорт

На пороге неведомой эры

Впервые за многие годы баскетбольный ЦСКА возглавил российский тренер В наступающем сезоне сильнейшей командой страны будет руководить Евгений Пашутин, ранее возглавлявший санкт-петербург-ский «Спартак». Он сменил на этом посту легендарного итальянского специалиста Этторе Мессину.

Спорт

Дважды сильнейшая

Светлана Кузнецова второй раз в своей карьере стала победительницей турнира «Большого шлема» К триумфу на Открытом чемпионате США в 2004-м она добавила успешное выступление на кортах «Ролан Гаррос» в этом году. В финальном матче Кузнецова, посеянная на турнире под седьмым номером, одержала победу над первой ракеткой мира, еще одной представительницей России – Динарой Сафиной.

Спорт

Танцующие в облаках

К Открытому чемпионату России по вертолетному пилотажу белорусские и российские асы готовятся в небе над Витебском На клубный турнир по вертолетному спорту, проходивший на базе Витебского аэроклуба ДОСААФ имени А. Горовца, российская команда во главе со старшим тренером, неоднократным призером чемпионатов мира Сергеем Друем прилетела на аппаратах «Робинсон R-44».

Спорт

Одиссея мсье Валери

Нынешний главный тренер томской «Томи» – человек в футбольном мире легендарный, с извилистой, но страшно интересной биографией. Русский по паспорту, уроженец Читинской губернии, он до прошлого года в России никогда не работал. Имя себе Валерий Непомнящий сделал за границей.

Спорт

Кубок – у ЦСКА

А Юрий Жирков собирается в Англию В финале армейцам, ведомым легендарным бразильцем Зико, противостоял казанский «Рубин». В драматичном, напряженном поединке ЦСКА оказался сильнее – 1:0.

Спорт

Подача на вылет

Финансовый кризис поставил некоторые команды на грань выживания Как пережить финансовый кризис и уцелеть? Сегодня ответ на этот жизненно важный вопрос волнует многие спортивные коллективы, в том числе волейбольные. Чемпионат страны- 2008/2009 завершен. А что будет в следующем сезоне – неизвестно.

Спорт

По трассе единства

Завершился традиционный Международный 500-километровый велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». История велопробега началась четыре года назад. Молодые парламентарии из Смоленской областной Думе решили придумать мероприятие, которое пропагандировало здоровый образ жизни, а главное – объединяло бы людей.

Спорт

Решать проблемы сообща

Министры спорта России и Беларуси обсудили стратегию будущих действий В Минске прошло совместное заседание коллегий Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Как выяснилось, проблемы у двух ведомств во многом сходные, а в чем-то даже общие. Поэтому решать их надо совместными усилиями.

Спорт

Сладкое слово «победа»

Главный экзамен ждет сборную России через год – на Играх в Ванкувере Потрясающий по напряжению финал чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России обыграла канадцев со счетом 2:1, не только освежил болельщиков волной позитивных эмоций, но и подбросил кое-какую информацию к размышлению о настоящем и будущем нашего хоккея.

Спорт

Все идет по плану

Ревизоры из МОК остались довольны увиденным Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) второй раз посетила Сочи. Придирчивые гости положительно оценили ход подготовки к зимним Играм 2014 года, поразились масштабности решаемых российской стороной задач и призвали оргкомитет не терять ни одной минуты.

Спорт

Скандалы результатам не помеха

Главный тренер белорусских тяжелоатлетов Александр Гончаров доволен ближайшим резервом и не знает, на что обиделся олимпийский чемпион Последние месяцы выдались богатыми на события для белорусских тяжелоатлетов, завоевавших на Олимпиаде в Пекине золотую, серебряную и бронзовую медали. Сначала чемпиона Игр Андрея Арямнова признали лучшим спортсменом Беларуси по итогам 2008 года.

Спорт

Время ЧМ

Белорусские хоккеисты не выиграли в Швейцарии медалей, но чемпионат мира в родных стенах заслужили Третья попытка Беларуси получить чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе оказалась удачной. На конгрессе Международной федерации страна одержала убедительную победу: набрала 75 голосов, опередив Венгрию (24), Латвию (3) и Украину (2). Чемпионом мира, как известно, стала сборная России, обыгравшая в финале канадцев!

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин анонсировал предстоящий визит в Китай
  2. Путин дал ряд поручений по развитию юга и Приазовья
  3. Военных задержали за тройное убийство в зоне СВО
  4. США сняли отдельные экспортные ограничения с России и Беларуси
  5. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  6. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  7. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  8. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  9. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  10. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  11. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  12. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  13. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов
  14. Путин заявил, что пересмотра приватизации нет, изъятие ряда предприятий происходит только при ущербе безопасности страны
  15. Владимир Путин приехал на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО