САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Санкции наш общий выбор не изменят

Делегация Госдумы во главе с Председателем палаты, Председателем Парламентского Собрания  Союза Беларуси и России Сергеем Нарышкиным посетила столицу Республики Крым – Симферополь и город федерального значения Севастополь.

Барьер для преступных доходов

В первый же день работы весенней сессии белорусского парламента депутаты внесли поправки в один из законов, связанный с обеспечением финансовой безопасности страны. Работа над ним велась в соответствии с требованиями по гармонизации законодательства в рамках союзной интеграции.

Цена стабильности

Белорусские парламентарии открыли новый законотворческий сезон с оценки ситуации на Украине.

Работаем для людей

Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Анатолий Локоть избран мэром Новосибирска. За время работы в союзном парламенте он многое сделал для развития российско-белорусских отношений, установления связей между научными сообществами двух стран, гармонизации национальных законодательств, особенно в сфере социальной политики

Вместе возможно все

Более чем в пять раз увеличить взаимный товарооборот Беларусь и Калужская область намерены уже в ближайшие три-пять лет.

Патриотизм – это гордость за Родину

На празднование Дня единения народов Беларуси и России в Тюмени собралось около 400 человек – представителей общественности, депутатского корпуса и властных структур. Один из главных организаторов мероприятия – Владимир ШУГЛЯ – известный в Сибири предприниматель и общественник с белорусскими корнями, президент тюменской холдинговой компании «Торговый дом «Мангазея», председатель правления Тюменской областной общественной организации «Национально-культурное общество «Беларусь» и областной общественной организации «Союз – интеграция братских народов».

Многоголосье нашего Союза

Праздник двух народов впервые отметили в Большом театре оперы и балета Беларуси

Праздник дружбы, надежд и вдохновения

В российской столице День единения России и Беларуси отметили на сцене Центрального академического театра Российской армии.

В Беларуси определены показатели прогноза экспорта по регионам России

Во исполнение поручения главы государства в 2014 году Правительством Беларуси организована работа по наращиванию экспорта и привлечению прямых иностранных инвестиций в разрезе стран пребывания загранучреждений Республики Беларусь.

В Посольстве Республики Беларусь

Развитие регионального сотрудничества – важная форма взаимодействия Республики Беларусь с Российской Федерацией, одно из основных направлений деятельности Посольства Беларуси в Москве и его отделений в одиннадцати российских регионах.

Регионы обмениваются опытом

В Белгороде прошло тридцать шестое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему: «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

Белорусские продукты в Московском регионе

Основу товарооборота между Беларусью, Москвой и Московской областью составил экспорт белорусских продуктов питания. В Московском регионе функционируют 26 субъектов товаропроводящей сети с участием белорусских предприятий, которые осуществляют своевременную поставку качественной сельскохозяйственной продукции москвичам и жителям области.

Беларусь – наш особый и близкий партнер

В 2013 году одним из самых актуальных вопросов для Парламентской ассоциации Северо-Запада России стало сотрудничество с Республикой Беларусь.

Особый статус Смоленска

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России, который ежегодно отмечается 2 апреля, Смоленск посетила белорусская делегация во главе с министром транспорта и коммуникаций Анатолием Сиваком. Цель рабочего визита – развитие отношений между нашим регионом и братской республикой.

Системные решения

На традиционной встрече с журналистами в Минске накануне Дня единения народов Беларуси и России Государственный секретарь Союзного государства  Григорий Рапота прежде всего охарактеризовал все те новые моменты, которые удалось за истекший период привнести в процессы интеграции

Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО