САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Работы еще много

В Туле прошло очередное заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий

Ключевой партнер

Доля Московской области в объеме белорусского товарооборота с Российской Федерацией продолжает расти Сегодня Московская область является ключевым партнером Беларуси в России. Ее доля в объеме белорусского товарооборота с Российской Федерацией продолжает расти.

Молекулярное творчество

Инновационные разработки для промышленности МПФГ «Формаш» – головная организация по выполнению нескольких союзных программ. На очередном годовом собрании «Формаша» заместитель Госсекретаря Союзного государства Василий Хрол выразил уверенность, что высокий научно-технический уровень продукции позволит объединению зарабатывать в будущем миллиарды рублей, то есть с лихвой окупить бюджетные затраты.

Коридор безопасности – вся граница

Криминогенная обстановка на белорусско-российском пограничье в последнее время заметно оздоровилась На трассе Москва – Минск будет создан коридор безопасности, а сотрудники милиции в приграничных районах Беларуси и России смогут выходить на связь по радиотелефону, чтобы вместе оперативно реагировать на преступления, совершенные на трансграничной территории.

Щит Союза

В Беларуси успешно завершены белорусско-российские учения «Запад-2009» 28 сентября, в завершающий день активной фазы оперативно-стратегического учения «Запад-2009», на Обуз-Лесновский полигон, расположенный в Брестской области, прибыли президенты Беларуси и России – Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев.

Патриарх Кирилл:

Я ощущаю себя Патриархом народа, вышедшего из единой Руси Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Беларусь стал еще одним ярким свидетельством неразрывных духовных связей белорусского, русского и украинского народов, искреннего стремления к упрочению славянского единства. Программа пребывания Патриарха в Беларуси, главной целью которой было живое и искреннее общение с белорусской паствой, оказалась очень насыщенной.

В спорах рождается Союз

Лидеры молодежных организаций изложили депутатам свое видение интеграции Беларуси и России 24 сентября в Ростове-на-Дону, во время проведения фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» прошли заседания сразу трех комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России – по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, по информационной политике и по законодательству и Регламенту.

Не искать счастья за морем...

Молодым нужна господдержка, чтобы быть востребованными дома О празднике, объединяющем молодежь от Курил до Бреста, рассказывает Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО:

Площадка для дискуссий и творчества

Хорошо, что у молодых людей сегодня есть возможность представить серьезные проекты, которые могут лечь в основу союзных программ О важности фестиваля «Молодежь – за Союзное государство!» рассказал заместитель Государственного секретаря Союзного государства – член Постоянного Комитета Сергей ШУХНО:

МЧС уполномочен отчитаться…

Тула вновь встречает союзных парламентариев 5 октября 2009 года в г. Туле состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий. Участники заседания намерены ознакомиться с практикой работы Главного управления МЧС России по Тульской области по выполнению Федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий» на период до 2010 года, а также обсудить текущие вопросы экологической безопасности Союзного государства.

IV Международный фестиваль

«Молодежь – за Союзное государство» СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - часть 2

IV Международный фестиваль

«Молодежь – за Союзное государство» СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - часть 1

Шаг вперед сделан. Стоит ли ожидать шага назад?

В любом случае Россия и Беларусь способны себя защитить Отказ Президента США Барака Обамы размещать систему ПРО в Восточной Европе комментирует заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам ветеранов Франц КЛИНЦЕВИЧ.

В диалоге с обществом и властью

25 сентября Беларусь будет встречать Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Приезд Его Святейшества обещает стать одним из самых заметных событий в белорусско-российских отношениях в нынешнем году. За четыре дня глава РПЦ побывает в Минске, Полоцке и Витебске, совершит богослужения, встретится с паствой и руководством Белорусского государства.

Молодежь выходит на авансцену

Сегодня на фестивале встречаются те, кто завтра будет крепить Союз Во вторник, 22 сентября, стартовал IV фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». В числе основных целей мероприятия – создание единого культурного пространства на территории Союза, укрепление дружбы молодежи России и Беларуси, сохранение и развитие лучших традиций в области искусства, выявление новых талантов.

Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин пообещал навести порядок в новых регионах
  2. Путину предложили транслировать его речи на уличных билбордах
  3. Путин анонсировал предстоящий визит в Китай
  4. Путин дал ряд поручений по развитию юга и Приазовья
  5. Военных задержали за тройное убийство в зоне СВО
  6. США сняли отдельные экспортные ограничения с России и Беларуси
  7. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  8. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  9. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  10. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  11. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  12. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  13. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  14. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  15. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО