САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь присоединилась к трауру по погибшим в авиакатастрофе

Всего в трагедии погибшими числятся 92 человека. Среди них 8 членов экипажа и 84 пассажира, в том числе журналисты, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также руководитель организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка

Минчане и представители общественных организаций несут цветы и лампады к зданию посольства России в Беларуси. Траурная корзина установлена от Министерства обороны Беларуси. Фото Николая Петрова, БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал поручение, согласно которому республика присоединилась к трауру по трагедии Ту-154. В стране 26 декабря будут отменены праздничные мероприятия, в теле и радио-эфирах отменены развлекательные программы и приспущены флаги на государственных учреждениях.

В свою очередь пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт сообщила, что белорусы скорбят вместе с россиянами по жертвам авиакатастрофы.

- Белорусы - люди, неравнодушные к любому горю. Тем более, когда страшная трагедия происходит у наших братьев, мы, безусловно, скорбим вместе. Исходя из этого, Президентом нашей страны и принято решение об ограничении 26 декабря развлекательных мероприятий, о том, что наши флаги в знак скорби будут приспущены, - сообщила пресс-секретарь.


Наталья Эйсмонт добавила, что белорусы разделяют каждое горе, которого в последнее время в России слишком часто переживают.

- Мы скорбим вместе с семьями артистов ансамбля им. Александрова. В Беларуси завершается Год культуры, и эту потерю мы воспринимаем, как свою. Этот ансамбль - достояние не только России, но жемчужина мирового искусства. И, конечно, мы сочувствуем семьям погибших журналистов. Люди выполняли свой профессиональный долг. И их уход - большое потрясение и для солидарного белорусского сообщества журналистов и для всей нашей страны в целом, - отметила она.

Всего в трагедии погибшими числятся 92 человека. Среди них 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были журналисты, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также руководитель организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза.




Читайте также


Александр Лукашенко: Беларусь не могла остаться в стороне от трагических событий в России

26 декабря в российском диппредставительстве в Беларуси открылась книга соболезнований. В республике приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия


В посольстве России в Беларуси открыта книга соболезнований по жертвам авиакатастрофы Ту-154

25 декабря над Черным морем потерпел крушение самолет Ту-154, в котором находились 92 человека

Специалисты определили траекторию падения Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море

Самолет упал в шести километрах от берега

Александр Лукашенко выразил соболезнования руководству телекомпаний, чьи представители погибли в авиакатастрофе над Черным морем

Также глава белорусского государства выразил соболезнования родным и близким погибших журналистов

26 декабря в РФ объявлено общенациональным днем траура по погибшим в авиакатастрофе

Минобороны подтвердило гибель Ту-154 с музыкантами ансамбля имени А. В. Александрова, Доктором Лизой, военными и журналистами на борту

В Черном море разбился самолет Ту-154 Минобороны РФ

По уточненным данным, в авиакатастрофе погибли 93 человека

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также