САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия заинтересована в Евросоюзе как в самостоятельном партнере

Президент РФ провел большую пресс-конференцию, посвященную итогам года

Россия заинтересована в Европе как в самостоятельном партнере, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

- Безусловно, мы хотим, чтобы у нас был надежный, сильный и, что немаловажно, самостоятельный партнер. Если нам в решении вопросов, связанных со строительством наших отношений между Европой и Россией, нужно обращаться в третьи страны или в третью страну, тогда с самой Европой неинтересно разговаривать, - сказал глава государства.

Владимир Путин обратил внимание: российской стороне хотелось бы, чтобы Европа была единым партнером и говорила «одним голосом». Однако, российская сторона готова развивать отношения с Европейским союзом даже если такой формат не будет достигнут.

- Но если это будет не так - мы будем искать возможности говорить на межнациональном уровне, то есть в государственном измерении, с каждым из партнеров в Европе. Хотя сегодня на практике так и строится: часть вопросов мы решаем с Еврокомиссией, часть вопросов решаем на национальном уровне с европейскими странами, в принципе нас это устраивает, - отметил президент России.

- Как бы ни строились отношения внутри Европы, мы заинтересованы в развитии отношений с Европой, мы будем к этому стремиться, - заключил Владимир Путин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Владимир Путин: Россия будет сотрудничать с мировыми организациями для борьбы с допингом

Вместе с тем, глава государства обратил внимание на то, что в стране никогда не создавалось никакой государственной системы поддержки допинга в спорте

Владимир Путин: Экономика России должна быть частью мировой 

Также глава государства обратил внимание на позитивные результаты импортозамещения в стране

Владимир Путин: Уровень инфляции по итогам 2016 года будет рекордно низким

По словам президента РФ, уровень инфляции составит в районе 5,5%

Владимир Путин: Всем странам ЕАЭС выгодно то, что мы делаем в плане интеграции

На большой пресс-конференции, посвященной итогам года, президент РФ рассказал росте объемов продаж белорусских товаров в РФ, о проблемах и достижениях российской экономики и евразийского союза, а также о том, что 

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также