САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларусь прибыл первый истребитель СУ-35С ВКС России для участия в учениях

Они пройдут с 10 по 20 февраля

Первый многоцелевой истребитель СУ-35С ВКС России прибыл в Беларусь для участия в учениях «Союзная решимость – 2022». Об этом сообщила в в своем Telegram-канале пресс-служба белорусского Минобороны.

- Многоцелевой истребитель СУ-35С ВКС России, прибывший первым для участия в проверке сил реагирования Союзного государства на территории Беларуси, совершает посадку на аэродроме Барановичи 61-й истребительной авиационной базы, - сказано в сообщении.

Ранее в Минобороны России сообщило, что экипажи многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, перебазируются на белорусские аэродромы. После этого они заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне.

Проверка пройдет в два этапа. На первом этапе до 9 февраля будут выполнены передислокация и создание в кратчайшие сроки группировок войск на территории Беларуси, будут организованы охрана и оборона важных государственных и военных объектов, охрана государственной границы в воздушном пространстве. Также пройдет проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов республики. 

В ходе второго этапа с 10 по 20 февраля будет проведено совместное учение «Союзная решимость – 2022», на котором отработают схемы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму на территории Союзного государства. Практические действия войск пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский и аэродромах Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также