САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий НЕРАТОВ

Владимир Путин: Я буду выдвигать свою кандидатуру

Президент России заявил, что будет участвовать в выборах-2018

На слете добровольцев молодежь попросила Владимира Путина баллотироваться на новый срок. Фото: РИА Новости

ХОРОМ СКАЗАЛИ «ДА»

На церемонии вручения премии «Доброволец России» 6 декабря молодые люди спросили у Владимира Владимировича: «Будете участвовать в выборах?»

- Это всегда для любого человека очень ответственное решение, - ответил глава государства. - Потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее.

А достичь этих целей можно лишь при одном условии: если люди доверяют и поддерживают. В этой связи у меня вопрос к вам: если я такое решение приму, то вы и люди близкие
к вам по духу поддержите это решение?

Тысячи представителей добровольческих движений, присутствовавших в зале, одобрительно загудели и зааплодировали:

- Да! Поддержим!

- Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время. Я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию. Спасибо вам большое! - поблагодарил президент.

«НЕ ПУТАТЬ СПОРТ И СПИРТ»

Чуть раньше Владимир Путин встретился с коллективом депо станции Москва-Киевская, где ему тоже пришлось держать ответ. Бойкая девушка попросила раскрыть секрет, как долгие годы оставаться энергичным, здоровым и бодрым.

- Есть такое слово - спорт. Не путать со спиртом! - пошутил президент. - Разница всего в одну букву, видите, но на самом деле колоссальная. Поэтому это один из секретов. В любой сфере, если человек нацелен на работу и чувствует отдачу, то получает от этого дополнительную энергию.

Со спортом и со спортсменами Владимир Путин дружит давно. Поэтому не случайно, что его в буквальном смысле заждались на главном спортивном событии прошлой недели - жеребьевке чемпионата мира. Увидеть официальную церемонию и лично поздороваться с Владимиром Путиным приехали звезды мирового футбола Никита Симонян, Диего Марадона, Пеле, Фабио Каннаваро, Карлес Пуйоль, Роналдо и Роналдиньо.

Спортсменов переполняли эмоции. Первым не выдержал Диего Марадона и опубликовал в соцсети Instagram совместную фотографию с национальным лидером России с лаконичным, но исчерпывающим комментарием: «Восторг».

После глава государства и его собеседники поспешили в Государственный Кремлевский дворец на жеребьевку.

- Уверен, что ваша поддержка будет существенным вкладом в успешное проведение чемпионата мира по футболу. И очень рассчитываю на то, что вы сможете приехать в Россию во время чемпионата мира, - поприветствовал спортсменов российский лидер. - Разные поколения болельщиков в России знают вас, и вы, безусловно, являетесь их кумирами. Благодаря именно вам футбол так популярен и в нашей стране. Почти три миллиона молодых людей и людей других возрастов в нашей стране активно занимаются футболом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин обсудил развитие курортного Хвалынска и напомнил о его культурном наследии
  2. Бурляев раскритиковал «теневой прокат» и призвал продвигать отечественное кино
  3. Александр Лукашенко провел кадровые перестановки в руководстве Следственного комитета и внутренних войск МВД
  4. Ольга Казакова: Система сохранения исторической памяти в России сформирована, но требует дальнейшего укрепления
  5. Игорь Сергеенко в «Минскстрое»: Строители формируют новый облик страны и должны активнее участвовать в улучшении охраны труда
  6. МИД РФ: Поездка Зеленского в США не принесла ожидаемых результатов
  7. Белорусские школьники собрали первые «космические» томаты из семян, побывавших на орбите
  8. Силовые структуры РФ: на бойцах ВСУ испытывали экспериментальную вакцину от ВИЧ и СПИДа
  9. Беларусь и Алжир нацелились увеличить товарооборот до $500 млн в год
  10. Владимир Путин поблагодарил Жапарова за личную поддержку российско‑киргизского сотрудничества
  11. Трутнев доложил Путину: инвестиции на Дальнем Востоке превысили 6,5 трлн рублей
  12. Белорусские ракетчики отработали перехват воздушных целей с применением реальных летательных аппаратов
  13. Президент Алжира готовится к визиту в Беларусь — МИД Алжира
  14. Лантратова: судьба около 300 жителей Курской области, попавших в плен после вторжения боевиков, остается неизвестной
  15. Второй энергоблок БелАЭС вновь вышел на номинальную мощность после диагностики оборудования

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Директор ИМЭМО РАН Фёдор Войтоловский: Позиция США по Украине изменится ближе к зиме

Отход администрации Белого дома от договорённостей, достигнутых президентами России и США в Анкоридже в прошлом году – вынужденный манёвр Трампа

МНЕНИЯ

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

Безопасность важнее участия

Андрей Удальцов

Возвращение российского волейбола на международную арену, которого так долго ждали болельщики и спортсмены, вновь оказалось заложником политических дрязг

Фискальный характер наказания должен уступать месту реальным вложениям

Николай Валуев

О механизме «Инвестиции вместо штрафов»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также