САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий НЕРАТОВ

Владимир Путин: Я буду выдвигать свою кандидатуру

Президент России заявил, что будет участвовать в выборах-2018

На слете добровольцев молодежь попросила Владимира Путина баллотироваться на новый срок. Фото: РИА Новости

ХОРОМ СКАЗАЛИ «ДА»

На церемонии вручения премии «Доброволец России» 6 декабря молодые люди спросили у Владимира Владимировича: «Будете участвовать в выборах?»

- Это всегда для любого человека очень ответственное решение, - ответил глава государства. - Потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее.

А достичь этих целей можно лишь при одном условии: если люди доверяют и поддерживают. В этой связи у меня вопрос к вам: если я такое решение приму, то вы и люди близкие
к вам по духу поддержите это решение?

Тысячи представителей добровольческих движений, присутствовавших в зале, одобрительно загудели и зааплодировали:

- Да! Поддержим!

- Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время. Я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию. Спасибо вам большое! - поблагодарил президент.

«НЕ ПУТАТЬ СПОРТ И СПИРТ»

Чуть раньше Владимир Путин встретился с коллективом депо станции Москва-Киевская, где ему тоже пришлось держать ответ. Бойкая девушка попросила раскрыть секрет, как долгие годы оставаться энергичным, здоровым и бодрым.

- Есть такое слово - спорт. Не путать со спиртом! - пошутил президент. - Разница всего в одну букву, видите, но на самом деле колоссальная. Поэтому это один из секретов. В любой сфере, если человек нацелен на работу и чувствует отдачу, то получает от этого дополнительную энергию.

Со спортом и со спортсменами Владимир Путин дружит давно. Поэтому не случайно, что его в буквальном смысле заждались на главном спортивном событии прошлой недели - жеребьевке чемпионата мира. Увидеть официальную церемонию и лично поздороваться с Владимиром Путиным приехали звезды мирового футбола Никита Симонян, Диего Марадона, Пеле, Фабио Каннаваро, Карлес Пуйоль, Роналдо и Роналдиньо.

Спортсменов переполняли эмоции. Первым не выдержал Диего Марадона и опубликовал в соцсети Instagram совместную фотографию с национальным лидером России с лаконичным, но исчерпывающим комментарием: «Восторг».

После глава государства и его собеседники поспешили в Государственный Кремлевский дворец на жеребьевку.

- Уверен, что ваша поддержка будет существенным вкладом в успешное проведение чемпионата мира по футболу. И очень рассчитываю на то, что вы сможете приехать в Россию во время чемпионата мира, - поприветствовал спортсменов российский лидер. - Разные поколения болельщиков в России знают вас, и вы, безусловно, являетесь их кумирами. Благодаря именно вам футбол так популярен и в нашей стране. Почти три миллиона молодых людей и людей других возрастов в нашей стране активно занимаются футболом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Одна из ключевых задач – сбережение мест памяти
  2. Уиткофф и Кушнер посетят Москву и Киев
  3. Вячеслав Володин: необходимо более ответственно подходить к реализации норм закона, направленного на защиту русского языка
  4. Российские войска за ночь снова перехватили почти 500 беспилотников
  5. Владимир Путин - о решении конфликта на Украине :Есть ли шансы? На мой взгляд, да, они есть
  6. Норвежский суд арестовал судно «Профессор Молчанов» по иску Украины
  7. Россия прекратит работу отделений немецкого Института Гете
  8. Вячеслав Володин встретился с врио главы Удмуртской Республики Ольгой Абрамовой
  9. Александр Лукашенко- о благоустройстве Минска: Ну не очень красиво, когда здание утопает в веренице автомобилей
  10. Александр Лукашенко – о трудоустройстве молодых специалистов: Не значит, что мы их на руках должны носить. Но где-то помочь надо
  11. Владимир Путин рассказал, как мы будем развивать Дальний Восток и Арктику
  12. Почти полтысячи беспилотников атаковали Россию
  13. Владимир Путин назвал Индонезию одним из ключевых партнёров в Юго-Восточной Азии
  14. Вячеслав Володин: наш долг — сделать все, чтобы защитить правду о подвиге тех, благодаря кому мы сегодня живем
  15. Президент России провел совещание по вопросам развития Дальнего Востока и Арктики

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также