САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

Тренды и скандалы: фильм «Барби», критика Белоснежки, Бузову и Крида проверит налоговая | НСХ

Как фильм «Барби» подсадил весь мир на розовый? Что не так с новой Белоснежкой? Французы против собачников и борьба с курением по-китайски. А еще новости про налоговые проверки Бузовой и Крида, вред от деятельности Греты Тунберг, болт в парке Петербурга и многое другое! Все интересные события недели в новом выпуске «На сегодня хватит». Приятного просмотра!

Как началось всемирное Барби-безумие? Что будет в новой Белоснежке? Почему Макрона не пригласили? И на что в России резко вырос спрос?

Это «На сегодня хватит!», меня зовут Ксения Панкова, все интересные новости недели! Которые вы могли и пропустить!

Теперь мы будем встречаться здесь с вами по четвергам. Поэтому прямо сейчас ставь лайк, подписывайся и нажимай колокольчик. И поехали.

1. Фильм «Барби» покажут в России!

Но на собранные с поклонников деньги!

Несмотря на это Барби безумие в соц сетях от которого уже многих тошнит и без фильма, все равно это хорошая новость

По данным портала Mash, российская студия Red head sound дождется релиза сначала на торрентах. А потом соберет денюжку и на реализацию фильма.

Известно, что актриса дубляжа Татьяна Шитова, которая является официальным голосом Марго Робби в России, примет участие и озвучит Барби. А вот диктор Михаил Тихонов, голосом которого в российских проектах говорит Гослинг, пока что ничего не сказал.

И весь мир словно ждет две премьеры - это Барби и Оппенгеймер. Но последнему до такой активной рекламы далеко.

Мировые издания на полном серьезе гадают, отчего же случился такой ошеломительный успех! Блогеры во всем мире повторяют стиль Барби, готовят розовую пасту со свеклой. Кстати, парни стали бы есть такое? Или Барби бай? подкидываю вам идею Барби салата.

Даже при запросе на поисковой странице начинался салют в соответствующих тонах.

Но это еще не все. В бразильском Burger King сейчас готовят розовые бургеры, а в Малибу появился дом Кена в натуральную величину. Перечислять все коллаборации с фильмом можно еще очень долго, да и сама Марго Робби во время пресс тура превратилась в настоящую живую куколку

Стоит отметить, что такое агрессивное промо картины не прошло зря. По результатам исследования, спрос на розовый цвет вырос на 78 процентов.

TikTok тоже поделился статистикой – на видео с хештегом «барбикор» перевалили в 600 миллионов просмотров.

А на самом деле было все достаточно прогнозируемо. После гламурных 2000-ых, моды на луки Пэрис Хилтон и героини фильма «Блондинки» девчачий розовый cтал мувитоном. Однако весной 2022 года модный дом Valentino представил новую «розовую» коллекцию, и его показ произвел фурор. После этого звезды западного шоу-бизнеса буквально побежали за образами в стиле Барби. А массмаркетовые бренды быстро скопировали, и успели одеть так многих фэшн-блогерш

И финальной точкой стал фильм «Барби»! Кадры со съемочной площадки просочились в сеть за полгода до премьеры, вдохновляя на новые «розовые» эксперименты.

Вот так «Барбикор» и захватил буквально весь мир! И пока что от него не спастись. Напишите, кстати, что думаете насчет всего этого розового безумия. Собираетесь ли посмотреть фильм или уже кто-то посмотрел, или уже и без премьеры?

А на подходе будет вторая не менее громкая история. За ними все следили прошлое лето! 

2. Нетфликс выпустят документалку о суде Джонни Депа и Эмбер Херд.

Если вы вдруг что-то из этих разборок что-то пропустили.

И раз уж это Нетфликс, тогда кто же будет из героев темнокожим? Нынче новые сериалы без этого никак!

Дату релиза пока что назначили на 16 августа. А еще известно, что вся история будет состоять из трех серий.

При создании были использованы 200 часов эфира из судебного суда, материалы в прессе и даже из интернет-пабликов.

И как пишут в анонсе, будет интересно узнать, с чего все началось

Ну что ж, с нетерпением ждем…Главное, чтобы там не было постельных сцен, если вы понимаете, о чем я…

​​3. Россияне в 2023 году стали чаще смотреть мистические телепередачи и читать об эзотерике — Коммерсантъ.

Пока все боялись, что интернет испортит детей, телевизор испортил родителей.

На ТНТ отмечают рост рейтинга «Битвы Экстрасенсов», и генпродюсер cообщил, что они стали производить больше подобного контента.

Поэтому, пользуясь случаем, заговариваю вас подписаться всем на этот канал! И все у вас жизни будет!

На ТВ-3 отмечают, что сериалы «Гадалка» и «Слепая» находятся на пике востребованности.

Психологи связывают с желанием граждан в кризисные времена «убежать от реальности». Это получается от одного ужастика в другой.

4. С вас 5 евро за фоточку!

В Барселоне магазин начал брать по 5 евро с тех, кто ничего не купил. 

«Я просто посмотреть» больше не прокатит. 

Один исторический гастроном имеет ааутентичный старинный фасад и ежедневно привлекает толпы туристов. А они захотят фотографируют, все трогают и ничего не покупают. 

Сами сотрудники раньше пошутили, что они должны начать взимать плату с людей, которые заходят в магазин только, чтобы полюбоваться его интерьером. Дошутились. 

По словам менеджера магазина, хотя они еще не брали ни с кого денег, после этого объявления количество людей резко сократилось. Не все готовы просто посмотреть.

Это было про платный смотрилинг, а есть еще осуждающий. 

5. Глава Минздрава Гонконга предложил осуждающе «пялиться» на курящих людей. 

Демонстрируя таким образом осуждение, вспомнилась вот эта сцена. 

Но что делать если курильщик просто начнет смотреть в ответ? 

А как быть с теми, кто любит внимание? И сам ради таких минуток готов закурить. 

Сейчас курение запрещается ресторанах, на рабочих местах, в закрытых и некоторых открытых общественных местах. Штраф за нарушение закона - 1,5 тысячи местных долларов. 

Но, по мнению властей, полиции все равно трудно вовремя находить всех нарушителей. Поэтому необходимо привить местным культуру «соблюдения законов». 

Не знаю, чем закончится этот осуждающий метод. Главное, чтобы не новой новостью, о переполнении в травматологии, например. 

А то че зыришь?

6. Во Франции по ДНК найдут тех, кто не убрал за своей собакой. 

Наступило будущее, которое никто не ждал. 

В городе Безье создают базу генетических данных собак, и каждого владельца обязывают завести питомцу генетический паспорт. 

Теперь, чтобы прогуляться по улочкам со своим питомцем, местные собачники должны сдать образцы слюны животного в местную базу данных и получить «генетический паспорт». Выгул собаки без такого документа будет обходиться владельцу по 38 евр, когда их поймают стражи правопорядка. 

А сдача образцов ДНК будет для собачников бесплатной. В дальнейшем найденные на тротуарах фекалии будут подвергаться тщательному генетическому анализу полицией. В случае совпадения образцов ДНК с имеющимися в базе, хозяину будет выписан счет до 122 евро. 

Я ни в коем случае не хочу подвергать критике такой закон, но, чтобы не копаться, не выводить ДНК, не легче ли вычислять нарушителя по умным камерам? Ну это так просто, например. 

7. Налоговая присматривается к Ольге Бузовой и Егору Криду. 

А что значит присматривается? Это как осуждающий взгляд в Гонконге? 

Зачем налоговой привлекать столько внимания? Просто проверили и все. 

Вместе с ними под пристальный взгляд ФНС попали и другие звезды. Будет проверятся неуплата НДФЛ, создание сетки ИП, в том числе на друзей и родственников. 

Менеджмент Иды Галич, Регины Тодоренко и Ольги Бузовой публикацию списков никак не комментирует. А вот Ксения Бородина открестилась от компании, которую связывали с ней. 

Представитель Егора Крида также заверила, что никаких долгов перед налоговой у артиста нет и не будет. 

Была же реклама «Заплати налоги и спи спокойно». Видимо, надо повторить для подросшего поколения. 

8. Макрон не получил приглашения на саммит БРИКС. 

Наверное, это больно.

Предстоящий в августе саммит БРИКС станет крупнейшей за последние годы встречей глав государств и правительств Глобального Юга. В число приглашенных вошли лидеры 54 африканских стран. В ходе саммита президент России Владимир Путин примет участие в формате онлайн во всех сессиях лидеров стран - членов БРИКС.

Президент ЮАР председатель БРИКС, направил приглашения лидерам 70 стран на саммит объединения, однако среди приглашенных нет ни президента Франции Макрона, ни руководителей США и Великобритании.

А разве так можно было? 

Пусть на Елисейские поля прогуляется. Там представители всех стран БРИКС имеются. Пообщается... 

9. Новая «Белоснежка» не будет ждать принца, а стремится к независимости. 

Вот вам и новые стандарты. 

«Сейчас не 1937 год. Принц не спасет ее, и она не будет мечтать о настоящей любви. Она мечтает стать лидером, которым, как она знает, может быть». 

Нет, я не против в сильных и независимых женщин, снимайте про них. Но зачем извращать старое, когда можно создать просто новую историю? 

Ведь Белоснежка как раз отодражает ту эпоху. И назвали ее кстати из-за белоснежного цвета кожи. Но мы в итоге имеет Латиноснежку как всегда в стиле голливуд. Взяли бы тогда бы сразу Вупи Голдберг. 

Но большее внимание зрителей привлекли 7 политкорректных гномов.

А сама Сказка выйдет в 2024 году. Но что-то подсказывает, что такого громкого успеха она иметь не будет. 

10. В Петербурге появился огромный болт на месте парка, который «строят» уже 10 лет. 

Вот это мы понимаем «современное искусство». 

Такой арт-объект разместили в Шушарах — на этой территории уже несколько лет обещают построить парк площадью 13 гектар. 

Застройщик пообещал, что зона отдыха все же будет — еще года через два. 

11. Яндекс Go покажет прогноз цены поездки на такси.

Прогнозируем высокий спрос в ближайшие 24 часа. 

В сервисе теперь показывается не только уровень спроса на данный момент, но и, как он меняется в течение дня. Благодаря алгоритму можно принять важное решение: вызвать такси сейчас или немного подождать, чтобы сэкономить. Алгоритм анализирует количество свободных машин рядом и стоимость поездки по маршруту за прошлые четыре недели — период с аналогичными погодными и дорожными условиями.

Только что делать, если все будут ждать когда цена упадет и начнут вызывать и цена опять возрастет? 

12. Грету Тунберг посчитали вредной для окружающей среды. 

Такое мнение выразил директор Всероссийского института природы Андрей Пешков.

По его словам, мать Тунберг использует популярность дочери для заработка денег. 

Эксперт отметил положительную сторону деятельности активистки — привлечение внимания к вопросу охраны окружающей среды. Однако он подчеркнул, что часто ее поведение продиктовано коммерческими компаниями, которые хотят получить косвенный доход от реализации климатических проектов.

Ранее экоактивистка Грета Тунберг оказалась под угрозой тюремного заключения, за поведение во время демонстрации. 

Шведская экологическая борзая получается?  

На этом все! С вами была Ксения Панкова! Спасибо вам за просмотр! И если еще не подписался, то подпишись!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация