САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

Поздравление Александра Лукашенко с Новым годом

Президент Беларуси поздравил страну с Новым 2018 годом

Незаметно, но уверенно и необратимо наступает Новый, 2018 год.
В эти минуты особенно ощутимо, как мимолетно время. Да, главное отличие нашего времени - его стремительный бег. Идти шагом сегодня равносильно остановке, стоять - это отступать назад. Мы постоянно куда-то торопимся, многое обязаны успеть, чтобы впереди замаячил тот самый, желанный результат.
Впрочем, и в бурном потоке этой жизни притормозить иногда все же необходимо -хоть на мгновение - чтобы увидеть, оценить, подумать о важном и сказать добрые слова. Предновогодние минуты - именно такое мгновение. Сейчас, когда до боя часов остается совсем немного времени, вспоминаем главное, думаем о будущем.
В уходящем году нами приняты решительные меры по совершенствованию экономики, что неминуемо приведет к изменению нашего общества. Мы рискнули заглянуть за горизонт, поставили перед страной цели завтрашнего дня.
Достичь их - дело многих лет! В этой связи мое обращение к молодежи: дерзайте, творите! Для вас открыты все двери! Вы обязаны взять эту неимоверно трудную высоту. За вами будущее страны!
А вам, старшему поколению, думать о покое не получится. Вы нам нужны особенно сейчас. Нужны ваш опыт, знания, мудрость. Именно вы должны помочь молодым в процессе сложного движения вперед, уберечь их от необоснованного стремления сделать все за мгновение, опасности оторваться от реальной жизни и потратить время на бесполезное.
Сейчас дорог каждый день для созидательной работы. Впереди у нас много важных дел во всех сферах жизни страны. И будущий год - канун великих спортивных событий международного масштаба. К нам приедут тысячи гостей. И как настоящие хозяева белорусской земли мы объединимся и приведем наш общий дом в надлежащий порядок.
Ведь Беларусь всегда славилась чистотой, благоустроенностью городов и сел, гостеприимством людей. Но сейчас нам надо превзойти самих себя. Надо сделать страну образцовой. Чтобы каждый гость надолго сохранил в душе теплые воспоминания о ней. Чтобы мы могли еще больше гордиться своей Родиной - ухоженной, уютной для жизни, дружелюбной и уважаемой в мире.
Именно за такую страну - свободную, независимую - наши предки боролись, чтобы мы, живущие на этой земле, были здесь настоящими хозяевами. Преемственность, уважение к заслугам каждого человека, равенство и справедливость - основные принципы нашего государства. Беларусь - страна, устремленная в будущее! Основа нашего развития - высокие технологии, наука. Это так! Но всегда будет востребован труд рабочего и крестьянина. Благодаря их стараниям мы сегодня за богатым праздничным столом.
Дорогие друзья! Главным достоянием белорусской земли были и остаются люди. За всеми достижениями стоите именно вы - умные, талантливые, целеустремленные. Те, кто ежедневно борется за жизнь и здоровье каждого своего пациента. Кто стоит на страже закона и порядка, охраняет границы, обеспечивает оборону и безопасность нашей страны, занимает государственные посты. Кто работает в шахтах и заводских цехах, на строительных площадках и в сельском хозяйстве. Кто растит и воспитывает детей, успешно передает знания школьникам и студентам, продвигает науку. Кто своим творчеством или спортивными успехами прославляет Родину.
Отдельные поздравления тем, кто встречает Новый год не за семейным столом, а на рабочем месте. Пусть эта ночь будет для вас спокойной и праздничной.
Дорогие друзья! Через считанные секунды мы откроем новую главу своей жизни. Пока все ее 365 страниц чисты. А что будет вписано в нашу историю - зависит от каждого из нас. От всей души я желаю, чтобы наступающий год стал мирным, успешным и благополучным. Будьте щедрыми на чувства, дарите своим родным и близким самое дорогое - тепло сердец, внимание и заботу. И пусть ваши дома наполнятся светом любви и добра!
Счастья вам, дорогие друзья! С Новым годом, Беларусь!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  2. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  3. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  4. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  5. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  6. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  7. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  8. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  9. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  10. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  11. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  12. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  13. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  14. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами
  15. СМИ: Нападавшие на «Крокус Сити холл» террористы были под наркотиками

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация