САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь официально присоединилась к Совету мира по Газе

Беларусь официально присоединилась к международной организации Совет мира по Газе по инициативе президента США Дональда Трампа, сообщили в Telegram-канале "Пул первого".

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал документ о вступлении страны в Совет мира и принятии обязательств по выполнению устава этой новой международной структуры.

Решение было принято после получения личного послания от американского лидера Дональда Трампа с предложением о присоединении к организации. В министерстве иностранных дел Беларуси отметили, что предложение было доложено главе государства и воспринято им положительно.

В ходе комментариев по этому вопросу Лукашенко уточнил условия участия:

«Первые три года участие в совете в качестве учредителя будет бесплатным. Миллиард нужен, если ты через три года захочешь работать. Но есть еще условие. Если будешь сотрудничать, хорошо работать во имя мира, то и без миллиарда можешь дальше работать.»

Глава государства также отметил, что объективно понимает возможности белорусской стороны – республика не сможет оказать существенную помощь сектору Газа. Однако в новой организации есть несомненные плюсы – ее действия и возможности могут распространятся на другие части планеты, в том числе Украину, где нужен мир.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также