САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Рогожник: Без развития космической отрасли невозможно эффективно решить многие задачи на Земле

Успешное освоение космоса необходимо для сохранения национального суверенитета в военно-политическом и информационном аспектах

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил посол Беларуси в России Александр Рогожик на выставке «Космос наш!», посвящённой Дню космонавтики.

Беларусь запустила первый спутник «БелКА-2» в 2012 году и стала членом комитета ООН по космическому пространству в мирных целях в 2013 году.

С 2015 года работает агентство по космическим исследованиям. В космической отрасли задействовано более 20 организаций, информация с спутников востребована в экономике.

На орбите уже четыре спутника Беларуси, и разрабатывается группировка новых спутников с высоким разрешением. Беларусь и Россия тесно сотрудничают в космической сфере, включая взаимодействие с «Роскосмосом» и выполнение программ Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также