САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: Важно стремиться к выполнению главных целей стратегического развития страны

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров прокомментировал ежегодный отчёт Председателя Правительства России и Совета Министров Союзного государства Михаила Мишустина о результатах работы исполнительной власти в 2024 году

Автор Ангелина Скребнева 

Артем Туров отметил, что важно стремиться к достижению ключевых целей стратегического развития страны, включая взаимодействие с дружественными странами, и усиление сотрудничества России и Беларуси, ЕАЭС и СНГ.

Михаил Мишустин отметил, что в 2024 году экспорт в дружественные страны вырос более чем на 8 процентов.

Депутат подчеркнул, что Смоленская область гордится ростом экспорта: за 10 месяцев 2024 года он увеличился на 12,3 процента, внешнеторговые отношения осуществляются со 100 странами, экспортёров более 2,2 тысячи, из них 90 процентов — субъекты малого и среднего предпринимательства. Стали лидерами в центральном федеральном округе по объёму экспорта продукции АПК, объём отгрузок вырос на 30 процентов по сравнению с 2023 годом.

Растёт торговый оборот Смоленской области с регионами Беларуси в рамках Союзного государства — за последние три года он увеличился на 32 процента.

Артём Туров отметил, что центр поддержки экспорта Смоленской области занимает первое место в рейтинге среди всех центров в России.

Парламентарий отметил, что все ключевые аспекты народной программы «Единой России» были отражены в отчёте правительства за 2024 год.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также