САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На 11 процентов вырос товарооборот между Беларусью и Новосибирской областью

Товарооборот между Беларусью и Новосибирской областью в 2024 году увеличился на 11 процентов

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

В Новосибирск прибыла делегация из Беларуси во главе с вице-премьером Виктором Каранкевичем. Планируется посещение пяти предприятий и открытие мультибрендового центра.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров отметил высокий спрос на продукцию предприятий легкой промышленности Беларуси, подтвержденный ежегодными ярмарками.

«У нас есть наработки в области машиностроения, которые мы поддерживаем и развиваем, особенно в энергетическом машиностроении и станкостроении. Будет интересно найти новые точки соприкосновения. Наши предприятия не стоят на месте. Санкции вызывают экономический рост, поиск новых рынков сбыта и кооперацию внутри Союзного государства», — сказал Андрей Гончаров.

Основные переговоры и посещение предприятий запланированы на два дня.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также