САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ознакомился с работой штаба морских операций

Президент России Владимир Путин 27 марта посетил предприятие «Атомфлот», где встретился с руководством «Росатома» и «ГлавСевморпути», а также с капитаном ледокола «Арктика» Александром Скрябиным

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе посещения штаба морских операций «Атомфлота»
Фото: kremlin.ru



В ходе встречи Владимир Путин заявил о важности ввода новых ледоколов, включая атомные, в эксплуатацию. Уже четыре ледокола новейшей серии 22220 работают в Арктике, ещё три строятся.

Также строится сверхмощный ледокол «Россия», который позволит эффективно проводить крупнотоннажные суда в высоких широтах в течение всего года.

Кроме того, Владимир Путин пообщался с участниками проекта «Ледоколы знаний» — детскими научно-просветительскими экспедициями «Росатома» на Северный полюс. Дети поделились впечатлениями от экспедиции и поблагодарили президента за условия для самореализации и развития молодёжи.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также