САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал о масштабных задачах по развитию Арктики

Президент России Владимир Путин 27 марта провел совещание в Мурманске для обсуждения развития Арктики и Северного морского пути

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития Арктической зоны и Арктического транспортного коридора
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин сказал, что Мурманск и Мурманская область демонстрируют динамичное развитие. Реализуются масштабные промышленные и логистические проекты.

Президент отметил, что Мурманск является портом приписки атомного ледокольного флота России. Северный флот обеспечивает безопасность арктических рубежей. Владимир Путин поблагодарил моряков за службу и мужество.

Глава государства сообщил о задачах по развитию Арктики. Среди них: укрепление транспортной и логистической инфраструктуры, расширение возможностей экономики и бизнеса с защитой экосистем, улучшение городской среды и повышение качества жизни людей.

Владимир Путин отметил важность комплексного подхода и усилий, участия федеральных министерств, региональных команд, деловых и научных кругов, работы в правительстве и морской коллегии.

Президент сообщил, что создана комиссия «Северный морской путь и Арктика» под руководством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и обсуждаются идеи по стратегическому развитию Арктики.

Он заявил о необходимость конкретных решений. Важны финансовые, управленческие и законодательные решения.

Президент подчеркнул, что модель развития Севморпути не составлена, решения не приняты.

Владимир Путин заключил, что важно учитывать текущие проблемы и ограничения, но не откладывать запуск проектов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также