САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Важно всестороннее понимание ситуации и конструктивное взаимодействие компетентных структур для качественного законотворчества и действенных решений

Вячеслав Володин поручил комитету по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды совместно с рабочей группой рассмотреть предложения Следственного комитета России по защите граждан от нападений бездомных животных

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отмечал важность конструктивного взаимодействия для качества законотворчества и поиска эффективных решений.

По данным следствия, количество пострадавших от нападений собак растет: в 2022 году возбуждено 78 уголовных дел, в 2023 — 185, в 2024 — 408.

Программа «отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск» не гарантирует безопасность, выпущенные животные представляют угрозу. Проблема также в безответственном поведении владельцев и организации работы служб по отлову.

Следственный комитет России предлагает исключить возвращение бездомных животных после отлова, усилить контроль за деятельностью должностных лиц, кинологических клубов, организаций и заводчиков, а также ужесточить требования к гражданам, приобретающим опасных животных и занимающимся их разведением (обязательное обучение, запрет на самовыгул, учет и чипирование).

Вячеслав Володин поддерживает эти предложения.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также