САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылась художественная выставка ко Дню единения народов Беларуси и России

В Минске открылась выставка художников-пленэристов Союзного государства, где представлено около ста произведений

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в программе «24 часа» на СТВ.

В выставке участвуют более пятисот мастеров из двух стран, главная тема – красота белорусской природы и сохранение историко-культурных ценностей. Художники выезжали на пленэры в Минск, Витебск и Поставы.

Сергей Криштапович, директор Национального центра современных искусств, отметил: «Взгляд художника из Казани отличается от взгляда из Москвы или Беларуси, мы все разные».

Людмила Курилович, куратор международных проектов Ассоциации художников-пленэристов, рассказала: «Наша цель — показать Беларусь с новой стороны. Туристические маршруты обычно проходят по областным центрам и замкам, но уникальность страны — это и маленькие районные центры, деревни. Самое ценное в Беларуси — это её люди».

Ещё один проект выставки — «Человек труда». Художники переосмыслили рабочие профессии и показали их значимость. Они посетили часовой завод, Минский тракторный завод и предприятие «Витебские ковры».

Парламентское Собрание

Кто сказал МАУ

За полярным кругом депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России горячо обсудили вопросы молодежной политики и туристической деятельности

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также