САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Технологии добычи редкоземельных металлов обсудили представители Беларуси и России

Представители Беларуси и России обсудили технологии добычи и переработки редкоземельных металлов, сообщила пресс-служба Минприроды Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

В начале недели делегация ведомства страны во главе с министром Сергеем Масляком посетила Россию.

Министр встретился с заместителем министра природных ресурсов и экологии Дмитрием Тетенькиным, где обсудили минерально-сырьевой потенциал редкоземельных металлов в Беларуси и России, технологии и оборудование для их добычи и переработки.

Также рассмотрели возможности извлечения редкоземельных металлов из отходов горнодобывающей и промышленной деятельности.

Стороны определили направления сотрудничества в области разведки, добычи и переработки редкоземельных металлов и обменялись опытом экспертизы проектной документации на геологическое изучение недр.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу перед специалистами Беларуси по поиску редкоземельных металлов в стране.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также