САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы тарифы на полисы ОСАГО, которые будут действовать в России и Беларуси

Российский союз автостраховщиков опубликовал тарифы для единых страховых полисов, действительных в России и Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Все документы для запуска системы единого страхования будут подготовлены в ближайшее время.

Глава РСА Евгений Уфимцев сообщил Российской газете, что дата запуска системы будет определена в соответствии с правилами страхования Союзного государства. Тарифы для расширения ОСАГО рассчитываются по правилам РСА и согласованы с Банком России. Для легковых автомобилей минимальная базовая ставка составит 3400 рублей, максимальная – 3590 рублей. Для грузовых автомобилей минимальная ставка – 7560 рублей, максимальная – 7980 рублей. Страховщики могут самостоятельно определять тариф в пределах этих ставок.

Полисы ОСАГО, действительные в России и Беларуси, станут удобным решением для частых поездок между странами. При покупке полиса нужно будет указать расширение на соседнее государство. Но расширить действие полиса после заключения договора нельзя. Для краткосрочных поездок можно купить «синюю карту».

Сейчас тарифы на ОСАГО устанавливает Центральный банк. Для физических лиц они составляют от 1646 до 7535 рублей для легковых автомобилей. К тарифу добавляются коэффициенты: территориальный, возраст и стаж, безаварийная езда. Полная стоимость ОСАГО формируется с учетом этих коэффициентов. При использовании единого полиса придется доплачивать.

В РСА уточнили, что доплата будет добавляться к общей стоимости договора, а не к основному тарифу ОСАГО. Это повысит стоимость полиса как минимум на 3400 рублей.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также