САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Главными приоритетами в моей деятельности всегда останутся национальные интересы, безопасность страны и людей

В торжественной обстановке во Дворце Независимости 25 марта прошла инаугурация Александра Лукашенко, в ходе которой он официально вступил в должность президента Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Церемония вступления в должность вновь избранного Президента  Беларуси Александра Лукашенко 
Фото: president.gov.by



После церемонии Александр Лукашенко направился на площадь Государственного флага, где военнослужащие принесли клятву верности белорусскому народу и президенту.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил деловой костюм на военную форму и обратился к военнослужащим как президент и главнокомандующий.

Он заявил, что его главными приоритетами остаются национальные интересы, безопасность страны и людей, и отметил, что белорусы мирный народ, выступающий за справедливый мир и решение проблем путём диалога.

Президент отметил, что Беларусь за годы независимости неоднократно проверялась на прочность, и каждый военнослужащий доказывал свой патриотизм и верность присяге и Родине.

Он сказал, что жители белорусы едины и сплочены как никогда и смогут справиться со всеми вызовами эпохи, как это сделали 80 лет назад ветераны Великой Победы.

Александр Лукашенко заявил, что долг жителей государства— защищать родную землю от любых посягательств, и они ответственны за это время перед современниками и потомками.

На церемонии присутствовали представители различных родов войск, которые поклялись защищать суверенитет и территориальную целостность Родины.

Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович произнёс текст клятвы, военнослужащие ответили троекратным «Клянемся!», оркестр исполнил гимн, были произведены залпы артиллерийского салюта, а рота почётного караула прошла торжественным маршем.

В завершение состоялась премьера военно-патриотической песни «Марш Главнокомандующего» на музыку Евгения Олейника и слова Юлии Быковой.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также