Александр Лукашенко поздравил заслуженного мастера спорта СССР
Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 марта поздравил олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Едешко с 80-летием
Автор Ангелина Скребнева

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси его знают как выдающегося баскетболиста, человека с большим сердцем и мудрого наставника, посвятившего многие годы воспитанию молодого поколения. Его достижения стали гордостью белорусского спорта, а игра в золотом матче сборной СССР против американцев на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене стала триумфом мужества, стойкости, высочайшего мастерства и таланта.
Президент выразил признательность Ивану Едешко за его значительный вклад в развитие баскетбола и за всё, что он делает для своей родной Беларуси. Он пожелал ему крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и активного долголетия.