Вячеслав Володин: На следующей неделе Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламы на нежелательных ресурсах
Об этом он написал в своем Телеграм-канале
Автор Ангелина Скребнева

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил о рассмотрении законопроекта, направленного на предотвращение обогащения владельцев информационных ресурсов, чья деятельность запрещена или нежелательна в России.
Ранее был введён запрет на рекламу на платформах, связанных с иностранными агентами, но российские пользователи, включая блогеров и компании, продолжают использовать запрещённые в России социальные сети для продвижения товаров и услуг. Доходы от рекламы идут владельцам ресурсов, которые занимаются провокациями против России.
Вячеслав Володин отметил, что пользователи России не осознают, что становятся спонсорами тех, кто распространяет запрещённый контент и дискредитирует страну. Предлагается ввести запрет на рекламу на ресурсах: иностранных или международных организаций, чья деятельность признана нежелательной; общественных или религиозных объединений, в отношении которых суд принял решение о ликвидации или запрете; ресурсов, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством.
Это решение направлено на защиту интересов страны и её граждан, подчеркнул спикер Госдумы.