САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Копию Знамени Победы в Смоленске передадут Минску

В рамках международной информационно-патриотической акции «Марафон Победы — преемственность поколений» в Смоленске состоится передача копии Знамени Победы

Автор Ангелина Скребнева 


Мероприятие пройдёт 20 марта в сквере Памяти Героев. Об этом сообщили организаторы.

Акция «Марафон Победы — преемственность поколений» проводится Росреестром с целью сохранения и защиты исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также для противодействия попыткам фальсификации истории и принижения роли СССР в борьбе с нацизмом.

В ходе мероприятия участники узнают о вкладе топографов и геодезистов в победу над фашизмом, а также о том, как составлялись карты во время войны.

После церемонии передачи Знамени Победы в сквере Памяти Героев состоится встреча с представителями молодёжных объединений Смоленска. Она пройдёт на базе Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также