САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси для участия в параде к 80-летию Победы ожидают военнослужащих России и Китая

В Беларуси началась подготовка к празднованию 80-летия Великой Победы, начались репетиции парада 9 мая

Автор Ангелина Скребнева 

По информации телеканала РТР-Беларусь, несколько тысяч военнослужащих тренируются на плацу военной комендатуры. Это первые тренировки из запланированных 18.

Пешая часть парада будет основана на элементах торжеств 1945 года на Красной площади в Москве.

Ожидается прибытие иностранных военнослужащих из дружественных стран, включая Россию и Китай, а также знамённых групп с флагами стран СНГ. Параллельно на аэродроме Липки проходят тренировки механизированной колонны с участием легендарных танков Т-34, бронемашин, колесной и гусеничной техники, связи и радиоэлектронной борьбы.

Впервые зрители увидят знаменитые тачанки с пулемётами.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также