САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С руководством Нижегородской области встретились депутаты Парламентского собрания

В Нижнем Новгороде состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



Встреча прошла 20 марта с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым.

В ней приняли участие председатель комиссии Игорь Луцкий, члены комиссии Николай Бузин и Ольга Щетинина, а также ответственный секретарь Сергей Стрельченко.
Участники обсудили перспективы сотрудничества и обмена опытом в сфере цифровых технологий.

Нижегородская область является лидером в области IT с более чем 1900 IT-компаниями и IT-кампусом «Неймарк». Регион планирует развивать IT-технологии совместно с Беларусью.

Андрей Гнеушев подчеркнул, что муниципалитеты области активно сотрудничают с регионами Беларуси, проводят совместные мероприятия и обмениваются опытом. Беларусь является одним из основных внешнеторговых партнёров региона.

Игорь Луцкий отметил, что интеграция Нижнего Новгорода и промышленных предприятий Беларуси в сфере IT позволит достичь синергетического эффекта и ускорить цифровую трансформацию.

На заседании будут рассмотрены лучшие практики и обсуждено содействие парламентариев в их внедрении и обмене опытом.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также