САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты считают важным освещать мероприятия по празднованию 80-летия Великой Победы

В Нижнем Новгороде прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



Заседание комиссии 20 марта прошло с участием председателя Игоря Луцкого, членов Николая Бузина и Ольги Щетининой, ответственного секретаря Сергея Стрельченко, представителей Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств, а также СМИ.

Была представлена информация о подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к проведению Международного патриотического форума «Великое наследие — общее будущее» в апреле 2025 года телерадиовещательная организация Союзного государства готовит документальный фильм.

С января 2025 года газета «Союз. Беларусь — Россия» публикует материалы в рубриках «Герои Союза» и «Моя Победа». Тема Великой Победы также будет широко освещена в газете «Союзное вече».

Запланированы два специальных выпуска по итогам форума, в которых будут освещены подвиги народа, День Победы, акт о капитуляции Германии, сохранение исторической памяти, военное сотрудничество и истории ветеранов.

Специальный выпуск журнала «Союзное государство» также будет посвящен форуму. В нем будут опубликованы выступления участников, интервью и исторические рассказы.
Парламентарии рекомендовали СМИ продолжать активно освещать предстоящие мероприятия и уделять особое внимание патриотическому воспитанию и сохранению наследия.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также