САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Москва обсудили принципы контроля над вооружениями на Украине после конфликта

Военные ведомства Беларуси и России активно сотрудничают в сфере международной безопасности

Автор Ангелина Скребнева 

На заседании совместной консультативной группы по контролю над вооружениями в Минске обсуждалась тема верификации в постконфликтный период на Украине.

По словам начальника департамента международного военного сотрудничества Валерия Ревенко, обсуждались вопросы приглашения стран для наблюдения за учениями «Запад-2025» и верификации на Украине.

Валерий Ревенко отметил конструктивные подходы к совместной деятельности России и Беларуси. Особое внимание уделялось реализации мер доверия и безопасности в рамках Венского документа 2011 года, в том числе в контексте отношений с Польшей, Литвой и Латвией.

Он заверил, что предложения, выдвинутые Польше по верификационной деятельности на глубину до 80 километров, остаются в силе.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также