САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Колбу для сбора монет на памятник героям ВОВ установили в Национальной библиотеке

В Национальной библиотеке Беларуси появилась ёмкость для сбора монет в рамках проекта «Живая память благодарных поколений», посвященного созданию народного памятника на Поклонной горе в Москве к 80-летию Победы

Автор Ангелина Скребнева

Проект получил поддержку от Президента Беларуси Александра Лукашенко и включает участие школьников, студентов, военнослужащих и сотрудников силовых структур, сообщили в БЕЛТА.

Памятник будет выполнен в виде фронтового письма, прошитого пулей, с кроной дерева, символизирующей современное поколение.

Емкость будет находиться в библиотеке около месяца, каждый может внести монету, напомнив о тяжёлых военных временах. Ученики школы №101 Минска стали одними из первых, кто принес монеты, переданные им дедушкой.

Генеральный директор библиотеки Вадим Гигин отметил важность участия через выставки, конференции и форумы, обращая внимание на историческую память и преемственность.

В завершение мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между библиотекой и благотворительным фондом имени Алексея Талая.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также