САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Сделан шаг вперед на пути украинского урегулирования

Он подчеркнул, что разговор президентов России и США прошел продуктивно

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий 
Фото:  пресс-служба ПС 



Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий написал в своем Телеграм-канале, что итогов телефонного разговора президентов России и США – второго за месяц с небольшим – ждали во всем мире.

Леонид Слуцкий подчеркнул, что сделан шаг вперед на пути украинского урегулирования. Владимир Путин подтвердил готовность Москвы к переговорам о мире, «уложив на лопатки» европейских адептов борьбы с «российской угрозой». Президент России согласился с идеей о 30-дневном взаимном отказе с Украиной от ударов по энергетической инфраструктуре и уже отдал команду военным.

Политик отметил, что обозначены подходы России к контролю за возможным прекращением огня, а также риски недоговороспособности киевского режима. До Дональда Трампа доведена правда о зверствах украинских боевиков. Ключевым условием недопущения эскалации названо свертывание иностранной военной помощи и предоставления разведданных Киеву. То есть очерчены реальные контуры мирного решения.

Леонид Слуцкий отметил важность взаимоуважительного диалога, где стороны слышали друг друга.

«Разговор длился почти 2,5 часа. 148 минут эффективной дипломатии, которые могут стать прологом к выработке «формулы мира» при соблюдении баланса интересов, включая национальные интересы России», – заключил он.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также