САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин проводит переговоры с президентом Таджикистана

Переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, который находится в России с официальным визитом проходят 17 марта в Кремле

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном
Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»/ kremlin.ru



Переговоры между лидерами двух государств начались в формате личной встречи.

На них обсуждаются перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, основанных на стратегическом партнёрстве и союзничестве. Особое внимание уделяется торгово-инвестиционному и гуманитарному сотрудничеству. Также рассматриваются актуальные региональные проблемы.

Владимир Путин поздравил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона с победой его партии на выборах в парламент республики.

На встрече было отмечено, что курс на стратегическое партнёрство с Россией находит поддержку среди граждан Таджикистана. Владимир Путин выразил уверенность в продолжении совместной работы.

Также президент России пригласил Эмомали Рахмона на празднование 80-летия Великой Победы, которое состоится 9 мая в Москве. Он отметил активную работу Таджикистана в рамках организации договора о коллективной безопасности.

По итогам встречи будут подписаны документы, касающиеся этого направления сотрудничества.

Эмомали Рахмон выразил благодарность Владимиру Путину за приглашение в Москву и тёплый приём.

Президент Таджикистана подчеркнул, что Таджикистан и Россия являются давними стратегическими партнёрами и союзниками. Россия — ведущий экономический и торговый партнёр Таджикистана. Важным аспектом сотрудничества является взаимодействие в сфере безопасности.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также