САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для участия в «Книжном поезде» пригласили авторов Беларуси

В Минске 14 марта завершилась XXХII Минская международная книжная выставка-ярмарка

Автор Ангелина Скребнева 






На пленарном заседании «Книжного поезда» Сергей Маленко пригласил авторов Беларуси к участию в проекте «Интеграция и развитие книжной сферы Союзного государства». Он отметил, что Беларусь — читающая страна, и предложил белорусским литераторам посетить города России, чтобы познакомиться с авторами из разных жанров.

Постоянный Комитет Союзного государства стал лауреатом премии Национального конкурса «Книга года» за книги проекта «Библиотека Союзного государства».

Дипломы вручены Дмитрию Мезенцеву на ярмарке Владимиром Мединским, помощником президента России по вопросам культуры и исторического наследия.

В номинации «Книга года — 2023» Постоянный Комитет получил диплом как финалист за книгу «Срока давности не имеют… преступления фашизма против народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

«Книжный поезд» посетит Москву, Нижний Новгород, Казань и Ульяновск. В этих городах пройдут встречи с писателями, такими как Ася Лавринович, Анна и Сергей Литвиновы, Сергей Лукьяненко, Олег Рой, Вера Зощенко и Сергей Переслегин. Они обсудят актуальные темы и оставят автографы.

Выставка продлится до 16 марта. Гостей ждут встречи с популярными литераторами, презентации книг и другие события.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Григорий Рапота о новом Госсекретаре: Сергей Глазьев – правильный выбор

Госсекретарь Союзного государства в 2011-2021 гг Григорий Рапота прокомментировал назначение на пост Государственного секретаря экономиста Сергея Глазьева

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также