САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета Безопасности вопрос восстановления отношений России и США

Президент России Владимир Путин 14 марта провёл по видеосвязи оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности

Автор Ангелина Скребнева 

Совещание Президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета Безопасности в режиме видеоконференции
Фото: kremlin.ru



На совещании присутствовали Михаил Мишустин, Председатель Правительства России и Совета Министров Союзного государства, Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации, Дмитрий Медведев, Заместитель Председателя Совета Безопасности, Антон Вайно, руководитель администрации президента, Сергей Шойгу, секретарь совета безопасности, Николай Патрушев, помощник президента, Андрей Белоусов, министр обороны, Владимир Колокольцев, министр внутренних дел, Сергей Лавров, министр иностранных дел, Александр Бортников, директор федеральной службы безопасности, Сергей Нарышкин, директор службы внешней разведки, Сергей Иванов, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Владимир Путин сообщил о вопросе восстановления российско-американских отношений и отметил усилия новой администрации США во главе с Дональдом Трампом, а также телефонный разговор и контакты между лидерами и министрами.

Президент России сообщил, что правительство ознакомилось с обращением президента США о сохранении жизни украинских военнослужащих в Курской области. Он также отметил преступления боевиков против гражданского населения и квалификацию этих действий Генеральной прокуратурой как терроризм.

Владимир Путин сообщил, что президент США призвал руководствоваться соображениями гуманизма в отношении украинских военнослужащих и гарантировал им жизнь и достойное обращение в соответствии с международным правом и законами России при сдаче в плен.

Президент России призвал военно-политическое руководство Украины отдать приказ своим войскам сложить оружие и сдаться в плен.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также