САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Владимир Путин подписали совместное соглашение

В Кремле в России 13 марта прошли переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, который находится в России с официальным визитом


Автор Ангелина Скребнева 

Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко
Фото: kremlin.ru



Президенты Беларуси и России подписали соглашение о защите граждан от необоснованного преследования со стороны иностранных государств и международных органов юстиции
Соглашение предусматривает совместную борьбу с политизацией международного правового сотрудничества по уголовным делам и укрепление норм международного права о суверенном равенстве государств и иммунитетах должностных лиц.

Стороны будут координировать позиции по угрозам со стороны НАТО и ее стран-членов, включая шаги по украинскому кризису, планы размещения американских ракет в Европе, наращивание ПРО, размещение военной инфраструктуры и сил на границах Союзного государства, активизацию военной деятельности и развитие ядерных миссий НАТО.

Президенты осудили агрессивную политику ЕС в отношении Беларуси и России, включая вмешательство во внутренние дела и применение односторонних санкций, отметив ущерб международному развитию и недопустимость политического давления через санкции.

Александр Лукашенко поблагодарил Владимира Путина за теплый прием и пригласил его посетить Беларусь.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также