САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Расширяют горизонты проектов лидеры исторической комиссии России и Беларуси

Председатель межведомственной комиссии по историческому просвещению при президенте России Владимир Мединский 12 марта подарил главе администрации президента Беларуси Дмитрию Крутому копию памятника «Прощание славянки», установленного Российским военно-историческим обществом в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Этот сюжет отражает «наше общее прошлое по защите общей земли».

Обсуждались текущие и будущие совместные проекты двух стран и деятельность совместной комиссии по истории. Политик Беларуси предложил обсудить празднование 80-летия Великой Победы, отметив обширную повестку. Гость из России был впечатлён интересом белорусов к XXXII Минской международной книжной выставке-ярмарке.

Владимир Мединский присутствовал на освящении мемориального креста в честь солдат императорской армии, погибших в Первую мировую войну, на Военном кладбище в Минске. Он отметил символизм возвращения долга памяти.

Дмитрий Крутой рассказал о планах создания туристического центра и отметил, что тематика исследований комиссии расширилась и включает события Первой мировой войны и войны 1812 года с Наполеоном.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также