САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путешествиями на Северный Кавказ стали интересоваться туристы из Беларуси

Россия активизировала сотрудничество с Беларусью в сфере туризма, что привело к увеличению интереса туристов из Беларуси к регионам Северо-Кавказского федерального округа

Автор Ангелина Скребнева 

Директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев сообщил ТАСС, что стороны запустили два прямых рейса в Махачкалу и Минеральные Воды, привлекли туроператоров и наблюдают рост спроса на поездки из Беларуси, особенно на горнолыжные курорты.

Он напомнил, что в прошлом году Россия и Беларусь достигли прогресса в создании единых условий для работы на туристических рынках и взаимно признали визы. В начале декабря 2024 года компетентные органы завершили тестирование каналов обмена информацией и выполнили внутригосударственные процедуры.

Никита Кондратьев отметил, что Россия и Беларусь продолжают работу над унификацией законодательства в сфере туризма, расширяют авиасообщение и разрабатывают маркетинговую стратегию.

В 2025 году планируется унифицировать статистические данные о туристических обменах: по данным России, в 2024 году Беларусь посетили 1,5 миллиона граждан, по данным Беларуси — 5 миллионов. Кондратьев подчеркнул важность выработки совместных подходов к статистике для понимания объема туристических услуг.

Также планируется уделить внимание маркетингу и созданию совместного туристического продукта, Россия уже начала работу по созданию туристического информационного центра в Смоленске, планируется создание такого центра в Беларуси.

Никита Кондратьев отметил, что центр станет хабом для позиционирования и презентации совместного туристического продукта для России, Беларуси и третьих стран.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также