САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О новых законопроектах по совершенствованию контроля за деятельностью иноагентов рассказал Вячеслав Володин

Принятие законопроектов, разработанных в Государственной Думе, поможет защитить нашу страну и её граждан от вмешательства со стороны недружественных государств, заявил Вячеслав Володин

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


В своём Телеграм-канале Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил о подготовке трёх законодательных инициатив, направленных на усиление контроля за иностранными агентами.

Предлагается признавать иностранными агентами лиц, содействующих выполнению решений международных организаций, в которых Россия не участвует, например, Международного уголовного суда, и тех, кто помогает иностранным государственным органам в деятельности против безопасности России. Предлагается привлекать граждан, включая несовершеннолетних, к сбору информации в области военно-технической деятельности, которая может быть использована во вред России.

Для иностранных агентов и тех, кто сбежал из страны, советуется ввести судебное разбирательство без участия подсудимого в случае совершения ими преступлений, таких как публичные призывы к терроризму, экстремизму, нарушению территориальной целостности России, массовым беспорядкам, развязыванию агрессивной войны. Предлагается ввести уголовную ответственность за распространение фейков о Вооружённых Силах России и их дискредитацию, уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников, а также за реабилитацию нацизма.

Есть предложение ввести уголовную ответственность за совершение из корыстных побуждений или по найму таких преступлений, как дискредитация Вооружённых Сил России и призывы к санкциям против России.

Вступление в силу этих законопроектов поможет защитить нашу страну и её граждан от вмешательства со стороны недружественных государств и пресечь преступления, направленные на подрыв основ конституционного строя, обороноспособности и безопасности России.

Вячеслав Володин подчеркнул, что те, кто предал нашу страну, не смогут уйти от правосудия и ответственности, даже находясь за пределами России.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также