В Приморье заменят на белорусские кузова трамвайных вагонов
Делегация дальневосточного региона посетила в Беларуси цеха основного производителя наземного городского электротранспорта
Автор Ангелина Скребнева
По информации телеканала, делегация Приморского края во главе с губернатором Олегом Кожемяко посетила цеха холдинга «Белкоммунмаш». Было решено, что специалисты из Беларуси изучат возможности депо в Приморском крае.
В регионе планируют обновить парк трамваев и модернизировать тяговые подстанции. Также рассматривается возможность сотрудничества в сфере троллейбусного транспорта.
Олег Кожемяко сказал в интервью телеканалу, что это делается для того, чтобы троллейбусы могли увеличить маршруты по Владивостоку и выходить за его пределы, чтобы люди, живущие на дачах, могли добираться на троллейбусе.
Это не первый визит губернатора Дальнего Востока в Беларусь. В прошлом году во Владивосток приезжали белорусские делегации с ответными визитами. В августе прошлого года там побывал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Стороны договорились открыть торговый дом с товарами из Беларуси.