САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Минской международной книжной ярмарке масштабно отметят День России

В период с 12 по 16 марта 2025 года в столице Беларуси, городе Минске, состоится XXXI Международная книжная выставка

Автор Ангелина Скребнева

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 12 марта в 12:00. В связи с тем, что в 2025 году Беларусь занимает пост председателя в органах Евразийского экономического союза, на главном стенде будет представлена интерактивная коллективная экспозиция стран-участниц ЕАЭС, посвящённая 80-летию Великой Победы.

Ожидается, что в выставке примут участие более 500 экспонентов из 20 государств. Для посетителей и участников мероприятия подготовлена насыщенная культурная и деловая программа. Каждый день ярмарки будет посвящён одному из государств-участников ЕАЭС.

Особое внимание будет уделено Дню России 14 марта. На российском стенде и главной сцене ярмарки будет организована обширная культурная программа с выступлениями творческих коллективов, музыкантов и поэтов из различных регионов России, включая Башкортостан, Дагестан, Татарстан и Чеченскую Республику.

Также на главной сцене состоятся встречи с писателями-резидентами масштабного проекта «Книжный поезд», посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Поезд отправится из Санкт-Петербурга и проследует по маршруту «Минск — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград». В каждом городе поезд будет останавливаться на один день, чтобы провести встречи с писателями и поэтами.

В Минске ожидаются выступления известных авторов, таких как писатель-фантаст Дмитрий Емец, автор молодёжных романов Ася Лавринович, а также детские писатели Катя Матюшкина и Валентин Постников. Также примут участие писатели Валерий Попов и Олег Рой и многие другие.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также